[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Starcraft'a » Протосс » Дроп психов (Учимся дропать психов)
Дроп психов
mSj[Anxarat]Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:14 | Сообщение # 1
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
Storm drop" - техника игроков-протоссов, применяемая во время битв или для харасмента.Обзор

Термин "Storm drop" - комбинация двух возможностей протосса - пси-шторма Высшего Храмовника и способности Шатлла перевозить юниты по всему полю боя. Частыми жертвами Storm Drop'a становятся либо рабочие, занятые добычей минералов, либо группы юнитов противника во время боя. Когда протосс атакует рабов, он высаживает своего Психа за линией минералов, быстро кастует пси-шторм и пытается так же быстро унести ноги, если Шатлл сбит или точно не сможет улететь - имеет смысл слить двух Темпларов в Архонта. Если Высший Храмовник был высажен на клифф, недоступный наземным юнитам, всегда стоит проверить улетел ли Псих домой после каста или ваш противник оставил его там для следующего шторма.
[править] Практическое использование

Storm Drop используется во всех матч-апах, т.к. эта техника очень эффективна для развода противника и для срыва его экономики. Во время матч-апа допустимы некоторые вариации для усиления эффективности. При дропе нескольких Темпларов допустимо, и даже необходимо, использование magic boxes для покрытия всего района добычи минералов штормами.
Против Террана
Самая используемая вариация этой техники - комбинирование дропа Зилотов и Психов. Игрок, выполняющий дроп, сначала высаживает из Шатлла Зилотов, чтобы последние приняли на себя первый залп Танков, следом высаживаются Теплары и кастуют Пси Шторм.
Против Зерга
Поскольку Дроны зерга весьма уязвимы, большинство игроков предпочитают использовать стандартный дроп Психов. Однако, есть и другой довольно популярный вариант - дроп 1-2 Дарков на одну из баз зерга и Высших Храмовников на другую. Это может сильно ударить по экономике противника, поскольку ему придется бороться с двумя разными проблемами в двух разных местах одновременно, что вполне вероятно у него может получится не лучшим образом, а также даст вам психологическое преимущество.
Против Протосса
Против протоссов возможно использование такого же вариант Storm Drop как и против зерга (комбинированный дроп с Дарками). Однако, такая вариация не настолько популярна в PvP как в PvZ поскольку игроки-протоссы часто ставят несколько Фотонок для упреждения дропов и хараса экономики Темными Храмовниками. Поэтому подавляющее число игроков пользуется простым дропом Психов. Однако если во время игры появляется возможность использовать дропы обоих типов, нет причин по которым вам не стоит их сделать одновременно.

Добавлено (08.08.2011, 00:14)
---------------------------------------------
http://www.teamliquid.net/tlpd/games/30760_Shine_vs_Violet/vod

 
Форум » Школа Starcraft'a » Протосс » Дроп психов (Учимся дропать психов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: