[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Реплеи от prokaznika (Обсуждаем. Рассказываем. Помогаем.)
Реплеи от prokaznika
prokaznikДата: Вторник, 15.06.2010, 13:55 | Сообщение # 1
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Для начала прежде всего хочется сказать, что я не госу, а создал тему для обсуждения чтобы для себя вынести плюсы минусы.

В общем вот мой первый реплей выложенный на все общее обозрение, для кого-то ничего нового, кто-то сразу поймёт, что хотел сделать во что пойти.

Что касаемо игры. Играю протоссом против зерга, уровень игры(игроков) где-то D-/D. Против зерга стал уже стандарт идти в FE у меня лично не получается играть в FE(плохо застраиваюсь и не успеваю по таймингам к муте). Поэтому стараюсь играть через 9/10 гейт, дальше либо пушить добавлять ещё гейт, если не 2 гейта, либо идти в технологии, и засчёт этого вытягиваю игры. Тут впринципе удалось пропушить с 2 гейтов, тогда решил пойти в технологии сделал ножки зилам. Пробами собрал 250 газа на цитадель и на грейд на ножки, и обратно послал собирать минералы. В принципе мне не мешало добавить ещё гейтов. Считаю противник проиграл из-за того что скупился на собачек и на санки, мог спокойно закрыться и на меня напасть(мутой) хотя конечно с одной базы проблематично, и потом паля овером, что твориться у меня на базе ставить хату у себя на мейне, а не на экспанде.
Испытывал эту страту на других картах, неплохо получается только на дести и на питоне при близких расположениях.
Также интересно мнение зергов, может противник ещё где-то затупил, сделал что-то не потаймингу.
Страта в принципе удачная, так что юзаем дополняем. biggrin

Прикрепления: 0254_destid_mSj.rep (32.2 Kb)
 
sbfiДата: Вторник, 15.06.2010, 15:55 | Сообщение # 2
Гун
Группа: Друзья
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
у тебя были 10 и 12 гейты, был завтык с пилоном - какое-то время зилы не строились, ну и у тебя был какой-то Д- соперник. На дести очень трудно зилот раш такой сделать, он легко отбивается.
 
prokaznikДата: Вторник, 15.06.2010, 15:57 | Сообщение # 3
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
ясно, спасибо, что можешь посоветовать.
 
sbfiДата: Вторник, 15.06.2010, 16:27 | Сообщение # 4
Гун
Группа: Друзья
Сообщений: 262
Статус: Оффлайн
Советую учить ФЕ))). БО, тайминги, застройки. Потому что зилот раш прокатывает тока на питоне на ближних локах, или прокатывает как олл-ин с центра или возле базы зерга. Это моё имхо, я сам нуб.
 
MioДата: Вторник, 15.06.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
ФЕ очень уязвим к гидро пушу, ИМХО лучшая страта - 2 гейта против зерга, и эксп ставить после ног зилам ибо 1-ной нычкой, против 2-ух зерга играть более менее нормально, зато, в отличие от ФЕ, очень легко не дать зергу занять третью

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
prokaznikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:52 | Сообщение # 6
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Ребят подскажите как отбиваться от зилотпуша в ПвП на начальной стадии? Микро моё было не на высоте(почти не было в обще), а противник под конец совсем обнаглел и поставил нексус. Мне кажется, что ошибка была, когда разведывал пробой и увидел 2 гейта ненадо было мне ставить кибернетку, а втыкать 2-ой гейт и потом кибернетку.
В общем жду ваших советов, какие ошибки и как надо действовать, чтобы их не было.
Прикрепления: 0251_pythongo_A.rep (54.3 Kb)
 
FanSlayerS_BoxeRДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:36 | Сообщение # 7
Раб
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
та вроде все норм:)токи микро нет:)да и АРМ вроде 180 но все равно неуспиваешь ты за всем!!!а микро о4ень важно если у пративника АРМ не выше 90 то с АРМ 180 легко обыграть а ты тосса из за микро не смог

Добавлено (05.09.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Дааа и еще одно делай армию под цифрой:)4тоб быстрее все делать и везде успивать:)

 
prokaznikДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:37 | Сообщение # 8
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Что получаеться только микро? Неужели нет других способов? И что думаете про поставновку 2-ого гейта, он будет позже, есть ли в этом смысл?

В общем буду качаться. sleep

Вот недавно сыграл с тераном (говорил что D+ набивал, незнаю на самом деле, мне кажется он простой D). Эту репку так для веселия скинул. Может кто-то, что-то инетересное и найдет. smile

Прикрепления: 0457_prokaznik_.rep (69.5 Kb)
 
MioДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:20 | Сообщение # 9
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
Про, репки смотреть впадлу) а насчёт раннего зилот пуша в ПвП - надо построить 2-3 зила и потом гунов, и рапку закрыть, он 100% уже ничего не докажет своими 2 гейтами, если хочешь, могу показать как отбиваться от этого

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
prokaznikДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:38 | Сообщение # 10
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Недавно столкнулся с такой особенностью карты дести (противник закопал люру за натуралом, если теран то можно и танки в сиедже дропнуть результат тотже) и я соответственно не с мог добывать эксп. Инетересует как это контрить-предвидеть.
Прикрепления: 0359_1x1dgogo_f.rep (43.6 Kb)
 
LiRДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:27 | Сообщение # 11
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Я тоже порой забываю об этой особенности карты. Варианты защиты против люры ставить фотонку за минералами на самом краю и вешать сверху корсара(обса) чтоб подсвечивал. Минусы - тратим ресы на фотонку и на корсара, которые могут оказаться незадействоваными.
Более экономный вариант - рабочего туда за стенку отправить. Но фотонка все равно нужна.
С терром проще - ставим там пилон и все. А если занимаем эксп на 2 или на 8 часах, то еще лучше минеральчик прогрызть.
В общем, проблему решает контроль карты.


Сообщение отредактировал
LiR - Воскресенье, 19.09.2010, 23:28
 
snowgoonДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Оффлайн
обса вполне хватит )
 
MioДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:11 | Сообщение # 13
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
корсара вполне хватит, ведь если он закапывает там люру, то обязательно подсвечивает овером, а как правило корсар всегда делаешься в ПвЗ для разведки

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
snowgoonДата: Вторник, 21.09.2010, 06:34 | Сообщение # 14
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Оффлайн
2 скуржа и пиздец твоему корсару, тем более для него есть более подходящая "работа", чем палить люру )
 
mSj[sheepdog]Дата: Вторник, 21.09.2010, 08:15 | Сообщение # 15
NH Kyokai
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Оффлайн
Лучше самому дропнуть и не спрашивать как и зачем --

underworld's best kept secret
 
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Реплеи от prokaznika (Обсуждаем. Рассказываем. Помогаем.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: