Среда, 23.08.2017, 07:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Серия водов с ютьюб. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Чат
Новое на форуме
  • SC Remastered Battle Tag (5)
  • SC mod campaing (3)
  • Заявка на вступление (3)
  • Флуд 3 (3787)
  • 1.18 патча (20)
  • Реплеи от prokaznika (42)
  • Просмотр корейских стримов без лагов через vlc проигрыватель (3)
  • Рабы (1)
  • Join team mSj (13)
  • trening maps (5)
  • Свежие реплеи

Репохранилище

[05.07.2017][Реплеи]
    Качельки (0)

[29.05.2017][Реплеи]
    PvZ macruha shmakruha (3)

[13.05.2017][Реплеи]
    Korean cheater_1.18 (2)

[04.04.2017][Реплеи]
    Maps. MCL 14 Round 1 (0)

[30.01.2017][Реплеи]
    ничья, абит вс bd.probe. САМАЯ ДЛИННАЯ ИГРА ЭВЕР!! (6)

Сегодня день рождения
    Статистика
    team meSiJa
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Школа Starcraft'a » Терран » Серия водов с ютьюб. (Незаконченная академия.)
    Серия водов с ютьюб.
    kotvolvoronДата: Среда, 15.07.2015, 11:22 | Сообщение # 1
    Лентяй
    Статус: Оффлайн
    Наверняка вы знаете серию русскоязычных водов, собранных с разных сайтах Ильёй Знаменским.
    Там есть академия киберспорта, но проблема в том, что автор-то имба адольф ра, а он зерг. В основном там воды для зергов. За терранов вообще мало что есть. Ну прокси гандам раш есть, но это же еда не на каждый день.
    У меня предложение для хороших терранов - закончить серию водов, записав некое подобие стрима, ну такой полет с инструктором, когда берут пару страт и отрабатывают их пошагово.
    ТвЗ (био терран), ТвТ - этого вообще нет на русском языке. ТвП - очень много разных начал, у того же Rox Strelok очень много классных игр, где терран не выходил на 3й эксп, заканчивая быстрыми атаками, но там же он не объясняет каждый шаг, а для других не все вещи очевидны.
    И ТвП - переход в макро, в частности, занятие 3й нычки, контроль действий протосса.
    Думаю ТвП наиболее актуальная тема, т.к. на айсикапе большинство - это протоссы.
    Можно, конечно, репки смотреть или видео, но без четких объяснений сложно разобраться. В статьях обычно пишут по английски, да и статья это не то. Все равно что танцевать об архитектуре.
    Если кто-то поддерживает предложение, пишите. Я готов принять участие в качестве подопытного игрока, так сказать. Играю полгода, апм около ста. Правда, когда начинал играть, был зергом. На террана перешёл 3 месяца назад и только сейчас пришло понимание, что надо отрабатывать билд по секундам, а то делаешь что-то, сравниваешь с таймингом у норм игрока навроде reps)Pro7ect и видишь, что у тебя с самого начала по чуть-чуть отставание во всем нарастает. Это, конечно, печально) но, думаю, не смертельно. Был же какой-то российский про игрок с апм 90-100, правда, он протосс.

mSj[_mirrors_]

mSj[007]Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:16 | Сообщение # 2
    Гун
    авторитетно заявляю, что для террана 100 апм это мало.
    при этом наверняка они не чистые 100, а меньше.
    в противном случае, даже если ты будешь знать все эти билды, твои руки не позволят их воспроизводить как следует.
    от сего для начала данного действа, придется накачать руки. а потом уже всё остальное.
    это как знать все правила воздушного движения, но управлять самолётом никак не умеешь.

kotvolvoronДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:34 | Сообщение # 3
    Лентяй
    Я уже слышал подобное. Кто-то мне сказал, что надо 200, иначе никакая страта не работает.
    Но я слышал и другое - что важен не апм и еапм, а мультитаскинг, т.е. распределение клика и времени. Можно же, наверное, проверить по таймингу - хватает мульти или нет.
    Ну это ладно, тут все разное говорят. А вот ты как думаешь сколько терру надо минимум еапм?
    И вообще личные примеры вдохновляют - сколько люди играют и через какое время их апм возрастает до стольки-то. Если без УМСок. В них одни и те же вещи делаешь, а потом в игре другая происходит и ты автоматом другое не сделаешь так же быстро как то, что уже привык делать. Не тренить же малейшее действие в игре отдельно. Самое трудное-то - делать разные вещи одновременно, а делать одну очень хорошо всегда можно) Только всё остальное зависнет.

mSj[_mirrors_]

mSj[abitStar]Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:09 | Сообщение # 4
    КотЭ
    это кто? мега?

RussianAiurДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:09 | Сообщение # 5
    Лентяй
    Цитата kotvolvoron ()
    Я уже слышал подобное. Кто-то мне сказал, что надо 200, иначе никакая страта не работает.
    Но я слышал и другое - что важен не апм и еапм, а мультитаскинг, т.е. распределение клика и времени. Можно же, наверное, проверить по таймингу - хватает мульти или нет.

Я посвятил изучению АПМ не один год жизни. Статьи писал (http://mesija.clan.su/forum/12-605-1 - про повышение эффективности клика мышкой)

Трудно сказать, какой должен быть апм. В каждой ситуации требуется разное количество полезных действий. Можно кликать как компьютер, только полезные действия, тогда хватит и апм 100, но в трудной ситуации может не хватить разогрева рук. Можно кликать 200-300 но много раз нажимать одно и то же. Чревато тем, что при накликивании малоопытные игроки перестают думать и делают шаблоны, на которые противник и рассчитывает. Думать над каждым своим шагом - вот что главное. Мой совет - побольше играй в Шахматы и Кликмер ( я играю в этот http://aim400kg.ru/ea_unl_v2/ )

Представитель MeSiJa на YouTube

mSj[Anxarat]Дата: Среда, 26.08.2015, 21:35 | Сообщение # 6
    Король флуда
    все сложно кароч

mSj[MrPlaksa]Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:50 | Сообщение # 7
    Лидер Surfin' Birds
    прям как у меня в личной жизни --

mSj[r2d2]Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:54 | Сообщение # 8
    RoбоТэ
    Цитата RussianAiur ()
    Я посвятил изучению АПМ не один год жизни.

top1 fraza ;x

mSj[007]Дата: Понедельник, 07.09.2015, 01:26 | Сообщение # 9
    Гун
    p69, <3

Форум » Школа Starcraft'a » Терран » Серия водов с ютьюб. (Незаконченная академия.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Copyright mSj team © 2017