MeSija Solo Liga.
Play-Off.
Часть первая: Четвертьфиналы.
Teffik(Z) 2>1 Clickmer(Z)
И первым четвертьфиналом у нас идет Теффик против Кликмера. На мой взгляд одна из самых напряженных игр как по счету, так и по игре. Хотя чего еще ждать от ЗвЗ. Этот матчап крайне непредсказуем и любая ошибка может стоить победы. Но более удачным, да и более скиловым, скажем прямо, себя показал в Теффик и его микро мутой. В третьей по счету игре зрители имели возможность наблюдать крайне редкое зрелище: выход в хайв-технологии в ЗвЗ. Так, что фанатам "диковинок" советую глянуть. Ну, а я не мастер данного матчапа и перехожу к следующей паре игроков.
Yoda(Z) 2>1 Hik(P)
The Special One явно не имел дело с Хиком до этого. Иначе Йода играл бы со всеми предосторожностями с самого начала игры. "Мистер 15 пробок" способен на такой экономике "выгонять" адское число боевых юнитов с пугающей периодичностью. Что Йода на своей шкуре и прочувствовал в первой игре на Блади Ридж. Даже если Хик делает нексус, он все равно продолжает штамповать армию. Даже если Хик спит, он продолжает штамповать армию. И так далее и в таком же духе. А Хик заслуженно победил в первой игре(внимание Лир) в макро ПвЗ. Однако в дальнейшем удача отвернулась от протосса. Ла Манча карта довольно таки большая, и удачная разведка имеет довольно большую роль. И тут Хику не повезло: 12 хату он нашел в последнюю очередь и, наказать зерга было уже довольно тяжело. Так и произошло: зерг отбился и вынес протосса на контратаке, во время выхода на второй нексус. Третья игра подвела итог данного противостояния: Йода уже понимал как играет его оппонент и знал, что делать. В результате налом с 2-х гейтов был отбит без потерь и в макро зерг продавил соперника. Хотя дарк-герой в одиночку убил хату. Не помогло...
Dreamer(P) 2>0 Moro(Z)
На этом сопротивление и закончилось. То, что было далее иначе как "в одну калитку" и не назовешь. Но обо всем по порядку. Дример против Моро. Вывеска матча для Месиджы с приставкой супер. Но борьбы не получилось. Вернее она была. Но в какой то момент победитель становился понятен и дальнейшее было уже агонией. Дример уверенно обыграл Моро, корсары - серийные убийцы оверов, для просмотра протоссами игр - рекомендовано комиссией Аюра по ПвЗ.

Zolotoi(P) 2>1 Hapammih(Z)
Пусть счет не вводит вас в заблуждение: тут тоже не было борьбы. Ну вернее как - она была, но что-то в стиле Суп против Емельяненко. Вроде Суп и дрался, а вроде его как просто отпинали на ринге. Хотя аналогия не совсем точная, даже совсем не точная. Хаппа дрался в меру своих сил, однако Золотой был гораздо сильнее. И выиграв в стандартной первой игре, протосс позволил себе по сути проиграть игру вторую. Иначе как отдачей карриеров с одной базы в ПвЗ и не назвать. Но третья игра все опять расставила на свои места. Хаппа понимая, что в макро вряд ли выйдет что-то путное, исполнил гидрапуш с 3-х хат. Золотой явно держал такой вариант развития событий в уме и, умело отбившись, лишил зерга всех шансов на победу. Игры рекомендованы для просмотра протоссам с низкой моралью.
Часть вторая: Полуфиналы.
Teffik(Z) 3>0 Dreamer (P)

(Это не Москва и не Мордор, а зерговский улей)
Ну, а я продолжу свой рассказ. И вторая часть по смыслу будет продолжением первой, а именно... "Игра в одни ворота" - часть вторая.
Признаться я ждал борьбы, жаркой упорной изматывающей борьбы до последней карты. Не получилось. Теффик морфировал в большого и злого зерга, способного сражаться на равных со многими топовыми протоссами. И легко с ним не будет никому. Первые две игры - это песня... зерговская песня. Две домашних заготовки от зерга, исполнение на твердую пять. Как итог счет 2-0 в пользу Теффика. Дример же поплыл, если выразиться языком боксеров и не только. Эту сыграло с протоссом злую шутку: у того были шансы победить, но Дример упускал их с завидным упорством. И Теффик вполне заслуженно попал в финал.
Zolotoi(P) 3>1 Yoda(Z)

The Special One против тувинского заклинателя духов(сокращенно Золотой). Как и в случае Дример против Моро - игра с приставкой супер. И первый сет нас в этом уверил: "блестящая" отдача зилов на люре, купленный обс, не просветивший в нужный момент эту самую люру и несмотря на активную отдачу зерга на штормах, тот все равно победил. К сожалению на этом сказка под названием "Йода чемпион MSL" закончилась.

В последующих 3 сетах Золотой победил, а парни на картинке(вернее духи) ему в этом помогли. Последняя игра на Circuit Breaker является квинтэссенцией всей серии игр.
Часть третья: Финал.
Teffik(Z) 0<4 Zolotoi(P)

Парни пришли на игру мотивированными по самое "нимагу". За что им огромное спасибо. Если же по игре то... Первый сет был великолепен, без всяких но. Игра была упорной, даже ожесточенной. Игроки давили друг друга с умением опытных бойцов и фортуна могла повернуться в любую сторону. И повернулась она в сторону протосса. Золотой наконец смог найти брешь в обороне Теффика и дальнейшие попытки зерга выравнять положение наткнулись на грамотное противодействие со стороны Золотого. Как итог - тот просто не дал Теффику отыграться. Получив психологическое преимущество, у протосса появилась возможность для маневра. Чем тот и воспользовался - 2 гейта выиграли протоссу второй сет. И тут что-то в Теффике надломилось - потерял наш зерг уверенность в себе, уверенность что он сможет победить. Нужно было чудо... но его не случилось. 4 пул против 2 гейтов дома. И микро тосса оказалось сильнее. На Circuit Breaker ваш покорный слуга продолжал надеяться, что все не закончиться вот так - "в сухую". В четвертой игре Золотой решил исполнить тайминговый выход зилов с ногами и +1 на атаку. И где-то за минуты полторы до выхода вашего покорного слугу уже не отпускало ощущение, что конец близок. Так и произошло - выход зилами по сути убил зерга и принес Золотому заслуженную победу. С чем мы его и поздравим.
Congratulations!!! The MeSija Solo Liga Champion - Zolotoi.

Всем спасибо кто приходил и играл. Увидимся в следующем году.
ЗЫ. Как думайте: что изображено на первой картинке в новости???
Категория: Tourneys | Просмотров: 711 | Добавил: mSj[Anxarat] | Теги: MSL