21:50
SB vs HS - Результаты

1. SB.Sheepdog (T) + SB.Mr.Moon (Z) 1 > 0 HS.Pono4ka (P) + HS.Fury (Z) @ Python
Прекрасное начало встречи. То есть конечно, большое спасибо хээсам, что вошли в наше положение, и не заставили меня играть 1х2, потому что минут на 10, как минимум, Натоша застрял в лифте, а днищ решал именно в этот момент изменить одному общажному провайдеру с другим. По игре, следует сказать, что в отсутствии спирита, победа представлялась мне достаточно простой. Конечно, ропочка величайший микроигрок да и член национальной сборной, да и фури, вроде как поигрывает 2х2. Но что они могут против шипдога играющего терраном! Он легко и непринужденно с лицом не выражающим никаких эмоциональных нагрузок, отбивает сильнейший и опаснейший пробраш, дополненный 9-пулом. В это момент мои собаки уже доедают только что достроившиеся гейты тосса. Разумеется, почувствовав что птица удачи уже почти в руках, я нажимаю на нексус всем собакам, и не успеваю его догрызть, остается аж 40хп. Тем не менее, игра по сути уже сделана, и следующая наша совместная атака убивает тосса, а зерг, лишенный коварным хитроумным забеганием шпиля, уже через минуту напишет gg.

2. SB.Sheepdog (Z) 2 > 0 HS.dnoman (T) @ Match Point
Прекрасное продолжение встречи. Учитывая отсутствие спирита в рядах врага, и замену его на низкосортного террана со сросшимися бровями, победа казалась очевидной. Дномана можно легко унизить одним юнитом, что уж говорить ежели их было сразу 10. Обычное ZvT на матчпоинте, с фаст цц и забеганием собак. Обычной натоновский стиль, мута-люра-хайв-сварм, обычный королевский напек несчастного слабенького беззащитного игрока, который настолько никому не нужен, что меняет третий раз команду за полгода.

3. SB.Mr.LiR (Z) 2 < 1 HS.Pono4ka (P) @ Match Point
В 3 сете ситуация усугубилась. Несмотря на отсутствие спирита, а следовательно запаса боевого духа, воли к победе и чуткого руководства, у хс случайно получилось отжать одну игру. Речь, конечно, идет о Ропочке, который вообще не очень понятно может ли проиграть хоть кому-то. На этот раз под его руку попался Лир. Мерзкий матчап этот ваш PvP. И даже наш протосс играл в меньшее гейство, обычные 3-гейт гуны. Но подлый игрок сборной России по старкрафту очень хотел спать и победил дарком. Жалко и обидно было отдавать этот птс, но что делать 1-2.

4. SB.dniw (Z) 3 > 1 HS.abitstar (Z) @ Outlier
Окончательное унижение команды предателей бросившей своего капитана удалось устроить только в четвертом сете. Без спирита им оставалось только что надеется на случайность. От нас играл пацановский зерг - днищ, от хээс просто - абитстар. Ну наш-то пошел в 12-хату на экспе, против 12-хаты дома. Полное превосходство по всем параметрам в ZvZ решает, вероятно не так сильно, как в других матчапах, поэтому тут лучшее чем у противника микро, макро, скорость реакции и понимание происходящего приносит победу только после нервных проволочек и потеющего живота. Не без качелей и сливов армии, но Эдик таки выигрывает мутал-битву, и врезавшись всего в 16 скуржей из 18 построенных абитстаром, эпически расконтраливает последних двоих и героически побеждает врага, на радость всем птицам и врагам назло! Итого,

SB 3 > 1 HS

Таким образом, SB затащило вторую встречу подряд, и претендует уже на что-то более высокое нежели четвертое место.