[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Школа Starcraft'a » Зерг » Необычные билды Зерга (Необычный Зерг =))
Необычные билды Зерга
GariZ0nTДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:33 | Сообщение # 1
КотЭ
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Недавно увидел одну интересную вещь, как все наверняка знают у террана есть стратегия наступательный бункер, так вот, оказывается зергам мона тоже сделать что то подобное!
Смотрю значит репку (Карта Blue Storm) , обычный зерг и обычный терран, зерг собаками не дает марикам выйти с базы, марики стоят за стеной, и зергу хватает наглости занять нычку террана, зачем встает вапрос? Зерг успел занять нычку и начал строить там санкены, причем так, что санкены спокойно доставали до стенки, а терран это просек, но сделать нечего неуспел, мало войск для зерговских собак, но решил что надо выйти сейчас, а подлый зерг только этого и ждал и наломился собаками. Терран писал ГГ.
Есть у каго что то подобное, пишите пожалуйста. cool


True Zerg Power
 
sirasoni1Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:29 | Сообщение # 2
КотЭ
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
эээ мне кажется туповато, терр должен же был с парой рабов выехать отпугнуть : /

rock music in my mind.. in my heart.
ELECTRO GUITAR CONTROLLING
 
palumeДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:43 | Сообщение # 3
Ривер
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Оффлайн
такое катит только если зерг на голову силнее терра )
 
eyeДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:31 | Сообщение # 4
Ленивец
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
не-не, такое может дать результат и против сильного терра.

суть такова: кто имеет больше веспенского газа, тот имеет больше войск, тот контролирует карту. Поэтому пул-9 со скоростью дает зергу возможность занять своими войсками натурал терра и поставить там хату, заодно поставить третью хату на своей второй базе.
Потом саниться на натурале у терра, палить оверами периметр, и жрать 2 базы, пока у терра одна.
Дальше надо строить с хаты у себя дома дронов, у себя на натурале собаку, а из хаты возле террана вперемешку дронов-санки и собаку. Такой военный конвейер не мешает зергу выходить в технологии второго уровня, и собаки ВСЕГДА хватает, чтобы отбить вылазку террана всеми своими войсками и скв

Рано или поздно терр проломает танками, если забегать под танки одинокими собачками и терр не фокусит танками санки - то очень поздно. Страта работает не только на бс, частенько даже на питоне.
Когда fosc провели первый удачный сезон, в их составе такими стратами частенько баловался рижский игрок westside

единственное, хотелось уточнить у топикстартера, во что изначально шел терр - цц за стенкой или тех? цц за стенкой бредовая страта для bs, выгоднее поставить на натурале барак, над ним второе депо, рядом бункер, цц, копить маров возле него и перекрывать сквхаме все лазейки, парочку маров поставить в рабиков тоже.

 
MioДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
ИМХО хач на натурале запалят и тут же воткнут Факту, когда выдейт перый танк, дай бог будет построено 2-3 санки, но с выходом танка этой нычке сразу наступает конец, а потом уже ит самому зергу

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
mouseriderДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:15 | Сообщение # 6
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
стенку будет отчинивать рабочие с той стороны где санка не достает,или просто тупо пока там санки пилят саплай или барак,клепаются марики с двух бараков и убивают в лоб зерга....
мне лично зерги дважды ставили на мейне в углу хатчери,правда оба раза хатчи были отменены..
тосу на блю шторме кстати намного удобно напрягать тера,пилон и пара фотонок ...можно пробить ито врядли....а зергу очень уж затратно хатч 300 минералов,который стопудово будет убит,плюс санки не помню сколько там в сумме,в итоге это олл ин..на начальном то этапе
 
mSj[Gad]Дата: Вторник, 22.06.2010, 01:20 | Сообщение # 7
Псих
Группа: Журналисты
Сообщений: 936
Статус: Оффлайн
Тут на днях играл PvP на Дести.
В самом начале приезжает такой наглый проб и начинает по всему мейну ставить пилуны тут и там, один достроился воткнул 2 гейта :D(у меня уже было 4 зила) снес пилон убил пробу и закончил партию чере 4 минуты))


прилагай максимум усилий и не сожалей о сделанном
 
MioДата: Вторник, 22.06.2010, 01:50 | Сообщение # 8
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
эпик фейл) обычно гейты должны вместе достраиваться при прокси гейтах на мейне

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
eyeДата: Вторник, 22.06.2010, 10:34 | Сообщение # 9
Ленивец
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
Quote
но с выходом танка этой нычке сразу наступает конец, а потом уже ит самому зергу

не-не, на всё нужно время, один танк не снесёт сразу три санки, да и не факт, что у террана будет быстрый газ

 
MioДата: Вторник, 22.06.2010, 20:56 | Сообщение # 10
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
поверь, даже я увижу, что там строится хата и тут же газ воткну, а танк очень быстро санки разберет, а потом и самого зерга

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
IamTheOneДата: Среда, 23.06.2010, 04:00 | Сообщение # 11
КотЭ
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Оффлайн
Посмотрите мои репки с
этого КВ :0


Лучшая космическая стратегия онлайн
http://www.xnova.us
http://www.starworlds.net
 
GariZ0nTДата: Среда, 23.06.2010, 17:58 | Сообщение # 12
КотЭ
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Итак, прочитав ваши ответы, я сделал 3 вывода:
1. Меня заметили biggrin
2. У вас правильное понимание игры, но где же логика и ощущение времени! Если зерг закладывает нычку при стенке террана и к концу постройки делает санки, то откуда так рано танки в сидж моде о которых вы говорите? Кто нибудь играя зергом ,и заложив нычку, обнаружил после первой-второй санки для обороны стаящие перед его базой танки в сидж моде? Думаю таких нет.
3. Кто нибудь написал что то подобное что касалось бы зерга?
Вот, как то так. cool


True Zerg Power
 
sirasoni1Дата: Среда, 23.06.2010, 18:06 | Сообщение # 13
КотЭ
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
ну знаешь, терран не даст вот так разом ставить санки субер близко к нему, зергу нужно постепенно подстраивать санки, чтоб задавливать. и вот за это время как раз и появляется танк с сиджом )

rock music in my mind.. in my heart.
ELECTRO GUITAR CONTROLLING
 
GariZ0nTДата: Среда, 23.06.2010, 18:22 | Сообщение # 14
КотЭ
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Я дополнюсь cool . Терран к этому времени и вправду вполне может иметь Фэктери, но танк, и особенно обгрейд на него стоит недешево в плане газа, которого в начале не тек много, и на это нужно время, я не утверждаю что это стопудовая страта против террана, но тут есть над чем поразмыслить, правда happy ?
Если кто то заинтересован, могу скинуть репку, только объясните одну вещь, тут мона файлы прикреплять или токо через файлообменник?
И еще кое что:"НЕКТО ТАК И НЕ ДОБАВИЛ НЕЧЕГО ПОДОБНОГО!"


True Zerg Power
 
MioДата: Среда, 23.06.2010, 21:38 | Сообщение # 15
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
Гари, грамотный теран поймет, что его сейчас будут санкенить и быстренько перейдет в механизацию, на 1 газ уж точно хватит построить танк и заказать абгрейд, пока строится факта

ЗЫ: давай так сыграем, посмотришь
ЗЫЫ: насчет есть над чем поразмыслить, это 100% ГГ зергу, так как он сразу теряет свой экспанд, а против терана играть с 1 или 2-ух нычек - это ГГ, даже если теран с одной, что маловероятно


- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^

Сообщение отредактировал
Mio - Среда, 23.06.2010, 21:52
 
Форум » Школа Starcraft'a » Зерг » Необычные билды Зерга (Необычный Зерг =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: