[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Многозадачность (бурж. multitasking)
Многозадачность (бурж. multitasking)
LiRДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:04 | Сообщение # 1
Лентяй
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
До моего скромного умишки наконец-то дошло, почему я никак не могу утвердиться в D+ ранге и уж тем более путь к С- закрыт. У меня большие проблемы с многозадачностью. Я не могу выполнять более одной-двух задач одновременно.
Например, если я пытаюсь придерживаться какого-то БО и атаковать, то я забываю про заказ рабочих/войск/дальнейшее развитие. Естественно из-за отсутствия подкрепления или слабой экономики я проигрываю.
Или же я не могу вести битву, занимать новые экспаншены и в это же время харасить экономику противнику. А если я все-таки умудряюсь это все выполнить, то у меня бездействуют гейты. Результат - армию про..ал, хоть и похарасил, но противник уже щимит на мейн и убивает производящие здания.
В общем, я думаю вы поняли с чем у меня проблемы. Так перейдем не посредственно к сути вопроса.
Можно ли как-то натренеровать мультитаскинг? Есть ли какие-то упражнения, программы-тренеры и т. д. и т. п. Может есть какая-то "фишка", которая поможет не забывать во время игры, что мне надо сделать то-то и то-то.
Или это не лечиться и на мне можно ставить крест?
Кто что может подсказать...


Сообщение отредактировал
LiR - Понедельник, 19.07.2010, 00:06
 
uRoundДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:51 | Сообщение # 2
КотЭ
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
я думаю у многих проблемы с этим.. я думаю для того, чтобы у тебя всё получалось, нужно набирать опыт, то есть играть по чаще, потому что мультитаскинг в старкрафте во многом отличается от мультитаскинга, который можно натренировать при помощи программ имхо.
хотя я подозреваю, что есть какие-то карты, которые помогают исправлять этот недостаток. например, у меня есть карта за протосов, где тебе надо управлять разведкой и развиваться, чтобы убить противника и спасти учёного с острова, одновременно. может у кого-то ещё есть подобные карты (в чём сильно сомневаюсь)? или можно погуглить, там точно можно найти...

проще просто каждую игру на ладдере делать акцент на мультитаскинг. тупо вбить себе в голову, что нужно заказываться, поуправлять армией, разведать, напасть, похарасить (в любых сочетаниях). в первый раз врятли получится очень удачно, но с каждым разом будет получаться в разы лучше, и ты станешь бису#2. гл

 
MioДата: Понедельник, 19.07.2010, 02:16 | Сообщение # 3
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
есть ЮМС игра, хоткеи тренирует, попробуй поиграть в неё, Мун сказал, что мультитаскинг развивается

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
palumeДата: Понедельник, 19.07.2010, 07:34 | Сообщение # 4
Ривер
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Оффлайн
Раньше была такая проблема. Я тренеровался пробой разведчиком, пробка может вынести мозг сопернику, а сам тренеруешь мултитаскинг. Харасишь рабов ставишь пилоны крутишся вертишся апм растёт до 200 ) Когда она умирает начинаешь контролить армию, без разницы что ты не нападаешь, всё время держи её в движение.
 
sirasoni1Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:06 | Сообщение # 5
КотЭ
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
у меня он набился во время, когда у меня не было еще интернета. я целыми днями играл с компом, задрачивая БО. в итоге он работает у меня на автоматизме.

нужно задрочиться до автоматизма. =)

Добавлено (19.07.2010, 10:06)
---------------------------------------------
а к нему уже добавились микро со штамповкой.


rock music in my mind.. in my heart.
ELECTRO GUITAR CONTROLLING
 
palumeДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:13 | Сообщение # 6
Ривер
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Оффлайн
Ещё есть способ играть без мышки, вс компа. Пользуешся ей по минимуму. Например с ноутбука на тоучпаде
 
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Многозадачность (бурж. multitasking)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: