[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mSj[Palume]  
Форум » Общий » Общий » какое кино посмотреть (какое кино посмотреть)
какое кино посмотреть
mSj[Anxarat]Дата: Вторник, 02.10.2012, 03:51 | Сообщение # 1
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
тут в конфе возникают периодически вопросы:"посоветуйте хорошее кино плиз".для этих людей и абита в частности предоставляю эту темку.Подавляющая часть текста скопипастена,но так как я смотрел большую часть представленых здесь фильмов,то настоетельно их рекомендую))

Добавлено (02.10.2012, 03:46)
---------------------------------------------
1. Опустевший город(2007г.) драма… В этом фильме события разворачиваются между двумя старыми друзьями, которые когдато учились в колледже- Чарли и Аланом. Алан после окончания учебы становится хорошим дантистом, у него отличная робота и прекрасная семья… Через много лет после колледжа он встречает своего старого друга Чарли, у которого депрессия из-за трагедии… Оба нуждаются в дружеской поддержке, т.к. и Алану надоела дневная рутина… Что могу сказать — в роли Чарли — Адам Сэндлер, я первый раз видел его в подобной роли, и знаете — я попросту говоря охуел, он настолько эмоционально сыграл! Картина действительно очень интересная, было забавно наблюдать за их развлечениями, за помощью друг другу, за тем как Чарли переживает трагедию, он попросту пытается не думать о том что случилось… В моменте когда он все-таки заговорил о катастрофе — у меня прослезились глаза, Сендлер забожил)) короче смотрите фильм в наушниках, он не для компании, так сказать любителям драм посвящается, ну или с девушкой еще можно, если вы понимаете о чем я smile

2. Американский психопат(2000г) драма, криминал… Короче этот фильм вызвал во мне кучу позитивных эмоций, я был удивлён поворотом событий гдето на 15минуте просмотра… В главной роли мой любимый актёр — Кристиан Бэйл(да-да бэтмеэн, он самый), он сыграл интересную личность — этот человек следит за собой, он занимается спортом, сидит на диете, хорошо выглядит, прилично зарабатывает… НО в один прекрасный момент нам показывают его обратную сторону — это чертов психопат, которого постоянно тянет когото убить самыми изошренными методами… Его бросает в дрожь когда он видит визитную карточку своего колеги, которая якобы чем-то лучше его визитки… При чем смею заметить что я не очень уж люблю подобные фильмы, но все убийства представлены в какомто фоне,, мм ну болезненном чтоле, т.е. нереальная зависимость главного героя, он даже в один момент прекращает себя контролировать, это очень забавно, когда Бэйл рассказывает своему колеге о своем муз увлечении и в то же время готовит у него за спиной топор, чтобы зарубить нахрен)) Очень советую посмотреть, все кто видел остались довольными, можно смотреть и компанией.

3. Возврат(2005г) драма, мелодрама, комедия… Сразу хочу заметить что в этом фильме нет всем известных акул мирового кино, да и бюджет не гигантский, НО игра актеров, подбор музыки, прекрасно поставленые диалоги, все это сделало этот фильм шедевром для меня! главный герой — Бен, студент переживающий расставание с девушкой, все кто в теме поймут его)) он не спит ночами, не то что не досыпает, у него развивается безсонница, все время из головы не выходят мысли бывшей… Мне было очень интересно наблюдать за тем как он тратит свои дополнительные 8 ночных часов)) Бен пытается всячески убивать время и устраивается работать в супермаркет на ночнуюю смену, где обнаруживает удивительную возможность — останавливать время! Сразу предупреждаю, здесь не будет много фантастики, это по-сути никак не влияет на общую картину фильма… На этой работе он замечает много интересных вещей, его наблюдения очень сильно захватывают, т.к. он — художник и видит все немножко в других красках! Это какртина мне сильно понравилась, вобщем — хороший фильм!

4. Красота по-американски(1999г) вроде как драма, но… Смотреть всем! Речь идет об обычном американце у которого наступил кризис средних лет — Лестере Бернэме. Кому не понятно — у него давно не было секса с женой, его не уважают на работе, дома и вобще его все достало. Я влюбился в этот фильм с первых минут, просто послушать его монолог о своей жизни, там есть слова на подобие -… сейчас я стою в душе и мастурбирую, это лучший момент сегодняшнего дня, дальше будет только хуже… Игра актеров — нет слов, сюжет — gj, Но то как Лестер Бернэм в один прекрасный момент забивает большущий болт на жизненную рутину — это бомба парни! Он пытается сделать все что не успел, покупает машину которую всегда хотел, но жена не позволяла, громко уходит с работы, меняет свое мировозрение. Кроме главного героя выделяются и сюжетные линии его жены, которая также не счастлива в этом браке, и дочери в подростковом возрасте… У меня остались

Добавлено (02.10.2012, 03:46)
---------------------------------------------
только хорошие эмоции после просмотра этого кино, очень даже и очень круто снят!

Добавлено (02.10.2012, 03:47)
---------------------------------------------
1. Meet Joe Black (фэнтези, драма, мелодрама...) — короче ребята, этот фильм о том как смерть(да-да она) проводит несколько дней на земле в облике человека чисто из любопытства, при этом успевает влюбится в очаровательную девушку — дочку человека, который обязан провести смерти «экскурсию по этому миру!» (ого тафтологии в 1 предложении). Смотрел фильм в этом году, игра Бреда Питта в роли старухи с косой просто поражает (красавчик как всегда на высоте), сцены в которых девушка пытается склеить Питта просто доставляют нереально своей накаляющей обстановкой, плюс еще и смерть не понимает толку в любовных делах,- НО схватывает все на лету!!

Короче ребята этот фильм очень приятный для просмотра, оставляет толко приятные воспоминания, и легкий осадок.



2. Наркоз(Awake) (триллер, драма, мелодрама, криминал...) — Начав смотреть эту картину, я подумал что это очередная… о «любви-комедии-трагедии» и т.д. и т.п. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.

В один момент в фильме происходит жесточайший переворот, который буквально вводит зрителя в состояние «ЙА СМОТРЮ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ». Конечно же сюжет я вам излогать не буду, но в двух словах :

богатеньких парень, которому в наследство перешли папины бабки, после его смерти, влюбляется в девушку которая вроде какойто там продавец квартир (смотрел давно, такчто не пиздите), но у парня проблемы с сердечком, эму должен делать операцию его лучший друг-хирург, мама конечно же против этого хирурга, она предлагает сыну очень опытного врача, который пишет сам книги, сделал множество операций и т.д., от чего сынок отказывается (ай зря, зря, зря). Итак,- Клейтону вводят наркоз… Выйдет ли парень из него?? О чем узнает он лежа без помощи на операционном столе?? какие поступки совершат его возлюбленная?? его мать?? о всем этом и другом — смотрите и наслаждайтесь.



3. Форрест Гамп (драма, комедия...) — многие видели этот, воистину Шедевр кинематографа, но в свою очередь даже половина моих однокурсников даже не знают о чем идет речь услышав название. НУ что я могу сказать — ЭТО лучший фильм какой я когда-либо видел. Немало важный факт - в главной роли у нас Том Хэнкс играющий умственно отсталого парня по имени (Форрест Гамп), который сидя на автобусной остановке рассказывает незнакомым людям удивительную историю своей жизни, о любви всей жизни, о том как играл в регби и добился немалых успехов, о службе в армии, о бесконечной любви к бегу (Run Forrest, RUN — наверное многие слышали ), о личной компании по производству креветок и МНОГОМ, МНОГОМ другом, но история его жизни не ограничивается тем что он россказал нам сидя на стоянке, ведь впереди еще много интересного, дущещепательного и неимоверно непредсказуемого.

Добавить могу только одно — я в свои 18 лет смотрел этот фильм и в некоторых моментах начинал плакать(ДА-ДА!), именно плакать, а не ваше «слезы на глазах», кстати к своему удивлению :), это было заплаканое лицо с улыбкой до ушей и радостью за Форреста. Очень классный фильм, советую смотреть в наушниках, либо же одному,- только так вы достигните нужного эффекта.

Добавлено (02.10.2012, 03:47)
---------------------------------------------
4. Пролетая над гнездом кукушки(One Flew Over The Cuckoo`s Nest) (1975 год — драма) — довольно таки старенький фильм, но он срубил по-моему 5оскаров и еще какието няшки, но не об этом речь. В главной роли тащит Джек Николсон (фанаты подтвердят что это одна из лучших его ролей), играет он эдакого негодяя МакМэрфи, которого отправляют в псих лечебницу, где должны установить псих ли он или просто тот еще придурок. В психушке царит строгий порядок и соблюдение правил за которым следит хладнокровная санитарка — Рэдчет. МакМэрфи не хочет придерживатся правил, на что в свою очередь Рэдчет принимает свои мери, это противостояние не только двух личностей, это противостояние справедливости по отношению к душевно больным. МакМерфи привязывается к психам, он делает все возможное чтобы приукрасить их жизнь… Ребята в этом фильме так высветлена эта медсестра, что мне хочется уебать ее уже с первых минут появления ее в этой картине… Не хочу раскрывать вам конца фильма, могу лиш сказать что врядли вы догадаетесь что там произойдет, одним словом конец фильма просто сразил на повал. Смотреть также советую одному, душевный фильм, заставляет задуматся ом многом...



5. Поймай меня если сможешь(Cath me if you can (2002)) (детектив, приключения, какойто стороной драма хз..) — В главных роляй у нас два уникальнейших актера — Леонардо Дикаприо (ЭТО ЖЕ ТОТ ТИП С ТИТАНИКА) в роли Френка Эбэгнэйла и Том Хенкс в роли детектива Джо. Эта картина о том как обычный парень становится на тропу приступности — НО КАКОЙ, он становится изящным и очень авантюрным мошенником, за 3 года своих молодых лет, начиная с 17, он побывал в «шкуре» пилота, врача, юриста, обналичивал фальшивые чеки в множестве банков самыми разными способами. Этот парень сражает наповал своим умом, сцена где он обхитрил детектива впервые,- это просто ппц, закатываешся смехом… Паралельно приключениям парня мы наблюдаем работу детектива, которого очень сильно задел своей выходкой в отэле проказник Эбэгнэйл. Джо хочет во что бы то не стало посадить приступника… И тут складывается очень интересная ситуация — и Френк и Джо видели друг друга, больше того, Френк звонит каждое рождество детективу и спрашивает как дела, просит не преследовать… между ними возникает некого рода связь, которая в свою очередь доставляет нам не мало хороших эмоций.

смотреть можно как одному так и толпой, фильм оставляет только приятные впечетления...

Добавлено (02.10.2012, 03:48)
---------------------------------------------
повторюсь подавляющая часть текста нагло спижена))

Добавлено (02.10.2012, 03:51)
---------------------------------------------
а да еще фильм называется "Экзамен",и Темный рыцарь тоже хорош))

 
palumeДата: Вторник, 02.10.2012, 06:31 | Сообщение # 2
Ривер
Группа: Администраторы
Сообщений: 680
Статус: Оффлайн
Побег из Шоушенка, Зелёная миля, День Сурка, Терминал
 
mSj[Mr_Moon]Дата: Вторник, 02.10.2012, 07:47 | Сообщение # 3
Гун
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Статус: Оффлайн
Это с дота-форума, ошибки как в 3-м классе, пиздец --
 
mSj[abitStar]Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:16 | Сообщение # 4
КотЭ
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
из представленных фильмов выше не смотрел только "опустевший город" и "возврат"; "американский психопат" и "пролетая над гнездом кукушки" смотрел давно и сюжет уже подзабыл, что же посмотрим...

 
mSj[Anxarat]Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:30 | Сообщение # 5
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
терминал не смотрел,глянем happy happy ,посоветуйте еще что нибудь biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.10.2012, 17:30)
---------------------------------------------
а да фильм "Алхимик" с Депардье-очень классный фильм biggrin

 
mSj[abitStar]Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:56 | Сообщение # 6
КотЭ
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Quote (mSj|Anxarat|)
а да фильм "Алхимик" с Депардье-очень классный фильм

это по книге пауло коэлье ?


 
mSj[Anxarat]Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:15 | Сообщение # 7
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
не читал,но не уверен,сча описание скину:
Париж, 1830 год. Известный сыщик Видок, владелец частного сыскного агентства, в схватке с убийцей по прозвищу Алхимик погибает, падая в огненную шахту охлаждающего цеха на стеклодувном заводе.
Этьен Буассе, молодой биограф Видока, идёт по его стопам, пытаясь узнать то же, что уже узнал Видок. Видок по просьбе бывшего начальника, префекта парижской полиции Лотреннэ, расследовал убийство трех влиятельных граждан — оружейного фабриканта Бельмона, химика Верольди и доктора Лафита, умерших от удара молнии при странных обстоятельствах. По словам префекта, смерть оружейного фабриканта серьёзно повлияла на политическую обстановку во Франции.
Постепенно Видок узнаёт приметы Алхимика — это существо неизвестного пола, постоянно скрывающее лицо за маской-зеркалом. Оно использует кровь жертв для создания магических зеркал, похищающих человеческие души и дарующих ему вечную молодость. Этьен пытается очертить круг подозреваемых, но как он выясняет, Алхимик неуловим. Как только преступник узнает, что за ним следят, он «убирает» важных свидетелей.

Добавлено (02.10.2012, 20:13)
---------------------------------------------
вот дальше был спойлер ,так что если не смотрел-смотри обязательно,вот бы у нас так снимали(+ 99 франков-если вдруг не видел

Добавлено (02.10.2012, 20:14)
---------------------------------------------
вот дальше был спойлер ,так что если не смотрел-смотри обязательно,вот бы у нас так снимали(+ 99 франков-если вдруг не видел

Добавлено (02.10.2012, 20:15)
---------------------------------------------
как сын абит?? smile smile поди уж вымахал smile smile

 
mSj[abitStar]Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:18 | Сообщение # 8
КотЭ
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
ну
Quote (mSj|Anxarat|)
как сын абит?? поди уж вымахал

полгода ему 28 сентября было.
З.Ы. посмотрел ща фильм с женой "тысяча слов" с эдди мерфи - понравился


 
mSj[Anxarat]Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:39 | Сообщение # 9
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
Аэроплан комедия,взе бест
 
prokaznikДата: Вторник, 02.10.2012, 23:22 | Сообщение # 10
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
стрим проказника самый лучший фильм и самое лучшее убийство времени dry killed

А если серьезно. Из последних просмотренных мною фильмов вот что понравилось:

Влюбись в меня, если осмелишься
3 дня на побег
Я дарю тебе свою первую любовь(Японскую версию смотрел).
 
mSj[Anxarat]Дата: Четверг, 04.10.2012, 14:54 | Сообщение # 11
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
prokaznikДата: Пятница, 05.10.2012, 21:45 | Сообщение # 12
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Для внимательных)
 
mSj[abitStar]Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:52 | Сообщение # 13
КотЭ
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Quote (Genson)
Комедии: 1. Евротур 2. Притворись моей женой 3. Всегда говори Да 4. Большой стэн Другие шедевры и неочень: Области Тьмы Меняющие реальность Эквилибриум Остров (2006 года) Memento Шоу Трумана Брестская крепость Семь Господин Никто Начало Рыцарь дня Лучший стрелок Дневник памяти ( мой любимый ^^ ) Список Шиндлера Правила съема: Метод Хитча Жестокие игры Кит Семь жизней Миллионер из трущоб Однажды Если только Моя дрянная девчонка Внутри себя я танцую

вот как сюда "мистер никто попал?" по мне отстойнейший фильм...


 
mSj[abitStar]Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:53 | Сообщение # 14
КотЭ
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
а так из рекомендованных посмотрел "американский психопат" - классный фильм, ток даже со 2 раза я его не до конца понял biggrin

 
mSj[Anxarat]Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:30 | Сообщение # 15
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
сцена с топором взе бест biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Общий » Общий » какое кино посмотреть (какое кино посмотреть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: