18:17
MTSL2 1круг 4 игра NHK SB 21.02.12

Привет парни! Вот и настала суббота, до ближайшего раунда мтсл еще 3 дня, и в ожидании его предлагаю обзор игры команды NHK против SB от 21.02.12, закончившейся счетом 3-2 в пользу NHK и последующим 4-2 по В.О. в шестом сете. 

от NHK явились от SB явились 

 1 eSpiritu (T)     LiR (P) 
 2 R2D2 (T)        moro (Z) 
 3 duxx (P)         move (P) 
 4 pono4ka (P)    tokyoa (Z) 
 5 sheepdog (Z)   --
 6 elim (rnd)        --

 Стримил R2D2 сразу и на твитч и на овнед, что оказалось полезным, так как то один, то другой сайт подвисал, по крайней мере у меня.

тут вод: http://www.twitch.tv/ne_skaju/b/309314912


Первый "антимикро" PvP сет Пончик против Мува на Benzene

Мув на часе, поночка на 7 часах, мув сыграл через зилота в 2 гейта роботикс, поночка сразу в гунов роботикс. Зилот пришел к поночке одновременно с появлением у него гуна и был обречен, муву можно было погонять рабов отвлекая их от работы но мув выбрал покорябать гуна, которым поночка начал микрить только на 35нр.

 

Далее, после обса поночка сделал ривера в шатле, а мув поставил експ. Обс разведав погиб, а затем шаттл залетел на мейн мува. Но вместо преимущества поночка попал в рискованную ситуацию, так как к прилету шаттла рабы мува как раз переходили на натурал, а шаттл встречали гуны. Первый скараб убивает 4 рабов и подбежавшие гуны убивают ривера, шаттл, деморализуя нашего B- поночку, експ на натурале которого только строится, и вынуждая r2d2 кричать "штооо?????".


Но мув своими 15 гунами не на бросается в контратаку на 9 гунов поночки, предпочитая послать обса на разведку и заказать 3-й нексус. Увидев свое преимущество, мув вышел с базы и под натуралом поночки произошло крупное сражение. 12 гунов+ривер в шаттле против 16 гунов, поночке удалось разменяться в свою пользу 10 на 12 гунов и мув отступил.
Лично я считал, что мув имеет преимущество, +10 гейтов и поночке пришлось бы туго, но мув добавляет только 1 гейт до 6, при этом у поночки также 5 гейтов. Мув погрузился в мегамакро клепая рабов, а поночка залетел ривером на мейн и убил 7 рабов и психа, а затем вновь слил ривера.
Поночка наклепал войск, и напал со стороны мостов снизу. Видимо атака была неожиданной для мува, так как некоторое время сражалась только половина его войска, при этом поночка грамотно подставил зилов под огонь гунов, использовал штормы, ну и победил в битве и в игре.

Второй "микро" PvP сет сыграли Элим против Лира на хз какой карте.
Лир на 9 часах, Элим на 12.
Лир пошел в алл-ин поставив 2 прокси гейта за натуралом элима, а Элиму повезло, он решил пропушить гунами с дальностью и ему естественно это удалось. Микро, микро еще микро и 4 гуна врываются на мейн Лира, 2 гуна врываются на мейн Элима, Элим отбивается Лир нет. ГГ.

Во время паузы, на вопрос Моро "как сыграли?" проказник, который видимо болел за СБ, отвечает "moro vi los". Моро не протестует, Моро выходит на 3 сет против Спирита.

Третий "zerg terror" ZvT сет Моро против Спирита  
Спирит на 3 часах, моро на 7 часах. Игру довольно интересно посмотреть, но рассказать можно в 2 словах. Спирит через забарачивание берет натурал и играет в свою любимую стратегию с быстрым веслом, а моро удачно полетав мутой сэкономив на санках делает масс люролингов, выходит по таймингу в момент постановки 2 экспа спиритом и убивает

а что случилось через несколько секунд...


Четвертый "ling battle" ZvZ сет  Шипдог против Токиоа
 Шипдог против Токио. Очень крутые ребяты решили выеснить чье кун-фу зергами сильнее. Как малолетки, посмотрев фильмы с Брюсом Ли шли заниматься каратэ, так и я после этой игры 10 раз подряд сыграл зергом, делая масс собак с очень быстрым +1 на атаку, как сделал в этой игре токио. 
R2D2 в этой игре вновь кричал "штоооо?", когда увидел эволюшн у токио.

Вместо эволюшена шипдог втыкает санкен на натурале, теряя свое преимущество в рабах и минералах. Далее по 40 собак с обеих сторон встречаются на натурале у шипдога, у которого есть 3 санки но у токио есть +1 на атаку. При этом токио заказал спийр, а шип нет. Размен я не знаю равный был или нет, все было в лужах крови, посчитать трупы я не успел.

После битвы шип заказывает спайр, но у токио он уже на 50%. Муты и скуржей у токио больше, отбивать нечем. гг.

 и тут, при счете 2-2 у СБ кончаются игроки. Проказник начинает раскапывать могилы в поисках игроко для сб, доджвайпер отвечая в скайпе видимо так и не смог запустить старкрафт так как разучился, а вот палуму это удалось. 

Пятый "Кровь и слезы гидралиска" RvP сет Дукс против Палума @Alternative

Палум (Z) вверху, Дукс (P) внизу. Зерг играет в стандарт ФЕ против тосса, тосс против рандома сначала ставит пилон и гейт на мейне и только потом видит что играет против зерга. Пилон, форжа, фотонка, и только потом нексус на натурале. Разведку на дуэльной карте против рандома нужно делать раньше.
Палум ставит 3 эксп, очень грамотно расставив разведку контролируя практически всю карту. Корсар прилетает и разведует Спайр, затем на мейне тосса следует выгодный для Палума размен фотонки+корсара на 2 скуржей. Палум не делает армию а переходит в макро, ставит 4 эксп на 9 часах и 6 санкенов там, после чего начинает штамп гидры. Дукс ставит 3 эксп, 6 пилонов и дополнительные 5 гейтов.

 дукс достигнув критической массы войск выходит в центр карты зило-гуна-тампларами без обса с +2 на атаку, у Палума, который видимо планировал нападать через минуты 2, масс гидра рассредоточенная кучками по базам, 50% апгрейд на атаку и панцирь. Гидра пытается соединиться посередине карты, но отдается на муве, тосс забегает всей армией со стороны ксел-нага храма справа вверху, убивая эксп на 1 часе, затем натурал, затем мейн. Отбиваться Палуму не удается, так как хат мало и они рассредоточены по 4 базам



 Игроки у SB кончаются,  третья подряд победа NHK.
Категория: MTSL | Просмотров: 1007 | Добавил: mSj[duxx]
Всего комментариев: 8
1 mSj[duxx]   (25.02.2012 18:36) [Материал]
Дайте админку от сайта или сделайте картинки в 4 раза меньше плииииз!
Ответ: спасибо спирит, спасибо проказник

3 prokaznik   (25.02.2012 20:52) [Материал]
Да не за что пишите сразу если, кому нужна выдать прав всегда рад.

Главное новости пишиите.

2 Spirit   (25.02.2012 20:35) [Материал]
duxxx gosu --

4 palume   (25.02.2012 20:56) [Материал]
moro vi los

5 mSj[Holy]   (25.02.2012 22:12) [Материал]
окай. после ваших новостей, писать самому новости не хочется прям biggrin

6 mSj[r2d2]   (26.02.2012 00:07) [Материал]
2 R2D2 (T) moro (Z)
cry

7 mSj[r2d2]   (26.02.2012 00:13) [Материал]
Второй "микро" PvP сет сыграли Элим против Лира на хз какой карте. -- fortress

duxx gosu newsmaker!!! cool

8 GariZ0nT   (26.02.2012 16:29) [Материал]
!!! cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright team Mesija © 2024