[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Реплеи от prokaznika (Обсуждаем. Рассказываем. Помогаем.)
Реплеи от prokaznika
snowgoonДата: Вторник, 21.09.2010, 08:59 | Сообщение # 16
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Оффлайн
Quote (sheepdog)
Лучше самому дропнуть и не спрашивать как и зачем --

тоже верно ))
 
MioДата: Вторник, 21.09.2010, 09:06 | Сообщение # 17
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
Quote (hjhj)
2 скуржа и пиздец твоему корсару, тем более для него есть более подходящая "работа", чем палить люру )

угу, для этого и надо учицца играть, чтобы вовремя корсара от скуржей уводить под фотонки, которые совсем рядом


- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
snowgoonДата: Вторник, 21.09.2010, 09:33 | Сообщение # 18
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Оффлайн
Quote (Mio)
угу, для этого и надо учицца играть, чтобы вовремя корсара от скуржей уводить под фотонки, которые совсем рядом

иногда корейские про даже рабов проёбывают не видя как к ним прилетает ривер, а ты говоришь о каком то корсаре )))
если у тебя не будет никакого кипиша в игре, то да, успеешь убрать, а вот если будешь ебать зерга, при этом контроля свои войска, сомневаюсь что заметишь кучку люр, которые хотят устроить диверсию ^^
 
MioДата: Вторник, 21.09.2010, 12:11 | Сообщение # 19
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
Quote (hjhj)
иногда корейские про даже рабов проёбывают не видя как к ним прилетает ривер, а ты говоришь о каком то корсаре )))
если у тебя не будет никакого кипиша в игре, то да, успеешь убрать, а вот если будешь ебать зерга, при этом контроля свои войска, сомневаюсь что заметишь кучку люр, которые хотят устроить диверсию ^^

вобщем покажи мне человека, который люру дропает туда, я много раз играл, но никто не дропал мне так люру


- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
prokaznikДата: Вторник, 21.09.2010, 16:01 | Сообщение # 20
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Mio, Ну мне же попался такой игрок, значит есть такие люди.

Quote (sheepdog)
Лучше самому дропнуть и не спрашивать как и зачем --

sheepdog Совет хороший, но в том то и дело что протоссу за скалы дропнуть нечего.
 
snowgoonДата: Среда, 22.09.2010, 08:44 | Сообщение # 21
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Оффлайн
Quote (prokaznik)
sheepdog Совет хороший, но в том то и дело что протоссу за скалы дропнуть нечего.

шторма, не ? )
 
prokaznikДата: Четверг, 23.09.2010, 21:10 | Сообщение # 22
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Возможно, надо попробовать smile
 
mSj[sheepdog]Дата: Пятница, 24.09.2010, 07:03 | Сообщение # 23
NH Kyokai
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Оффлайн
Попробуй, говорят рабов хорошо убивают biggrin

underworld's best kept secret
 
prokaznikДата: Пятница, 24.09.2010, 18:00 | Сообщение # 24
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
То что рабов хорошо убивает знаю, но не знаю хватит ли радиуса чтобы кинуть за скалами шторм.
 
mSj[sheepdog]Дата: Понедельник, 27.09.2010, 08:01 | Сообщение # 25
NH Kyokai
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Оффлайн
конечно, даже люра достает до рабов. а штормить люру можно без опиздюливания.

underworld's best kept secret
 
prokaznikДата: Суббота, 30.10.2010, 23:18 | Сообщение # 26
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Ясненько спасибо sheepdog.

Вот недавно ещё столкнулся с такой темой, как подскажите действовать в такой ситуации:

"Противник(зерг) пошел в овер пул с газом. Сделав мув собакам тупо прорашил с дотеканием. Сам пошел в ФЕ."

Сам думаю проиграл из разведки но всё равно как отбиваться не понятно, разве рабов выводить, и окружать фотонки но успею ли.

PS. Gad застройки пока не учил, но думаю они б погоды не сделали.

Прикрепления: 0510_Drank_mSjP.rep (53.4 Kb)
 
mSj[MrPlaksa]Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:26 | Сообщение # 27
Лидер Surfin' Birds
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
В принципе, ты его разведал. Увидел у него 8 собак, мало рабочих, отсутствие экспанда. Это могло означать только что будет лингами давить. Поэтому надо было вывести рабочих и попытаться закрыть ними доступ к фотонкам. Правильная застройка решила бы только если вовремя вывести рабочих. Без них любая стенка бесполезна.
Я лично всегда ставлю гейт над форжой. Тогда между ними не проходит ничего.
Самый большой недостаток твоей затройки был в том, что фотонка снизу была полностью открыта, естественно, что ее сразу же сгрызли:

Я бы использовал такой вариант застройки:
Прикрепления: 3675645.jpg (30.0 Kb) · 4242240.jpg (48.9 Kb)


Сообщение отредактировал
Лир - Воскресенье, 31.10.2010, 10:34
 
prokaznikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:31 | Сообщение # 28
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
С картинками даже, спасибо. Приму во внимание.
 
prokaznikДата: Четверг, 04.11.2010, 15:12 | Сообщение # 29
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Вот не понимаю, что делаю в ПвТ ни так. Не ужели проигрываю тупо из-за малого количества обсов, из-за поздней постановки баз ну и конечно же из-за сливов.
Прикрепления: 0547_drank_noRE.rep (71.9 Kb)
 
mSj[MrPlaksa]Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:41 | Сообщение # 30
Лидер Surfin' Birds
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
Тут терран по макро выиграл. Ну и из-за контроля карты. Если б ты ему убил не только минеральник но и газовый эксп на 5 часах, то ему было бы сложнее без газа играть. Хотя у него и так было дофига ресурсов.
+ошибка. Гейты поздно добавил. Помню в каком-то воде говорили как определять когда стоит добавлять гейты. Когда переводишь рабов - добавляешь два гейта, чуть позже - еще один-два. Таким образом у тебя должно быть по 3-4 гейта на эксп. А у тебя в средней стадии игры было 6 гейтов на три локации. Естественно и ресурсы скапливались до 1,5-2к.
Ну и как ты заметил - поздняя постановка экспов. Не бойся хамиться в ПвТ. Если тебе выбивают эксп занимай еще один или даже два, если ресурсов хватает.
И еще - используй технологии. В столкновении с терраном штормы и лед решают.
Реколл тоже был бесполезный. Лучше б на рабочих на 7 часах рекольнулся.
На факорки реколл надо делать только если ты убил большую часть его войск и имеешь преимущество по войскам.
 
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Реплеи от prokaznika (Обсуждаем. Рассказываем. Помогаем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: