[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Starcraft'a » Зерг » Гайд по ZvZ ;D
Гайд по ZvZ ;D
dniwДата: Среда, 31.08.2011, 23:48 | Сообщение # 1
КотЭ
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
Несмотря на то что я проигрываю звз даже тоссам, я решил, что шарю в этом матчапе и решил написать гайд -- Мне интересна всякая там критика, пишите ;D

1. Теоретическая часть крч. Не знаю как это назвать, "философия звз" звучит как топик неудачника д+ макс ранка на каком-нить говнофоруме biggrin Крч, с моей точки зрения, по следующим законам развивается стандартное звз, без гидры и спорок.

В звз нужно иметь в голове 4 вещи:
1)дроны
2)экспы
3)личинки
4)разведка

1)Дроны.
Если у Вас преимущество по дронам, лучше всего строить только собак, вынуждая противника тоже строить собак. (9 дронов против 7 - более сильное преимущество чем, например, 13 против 11). Естественно надо думать: если на карте есть рампа, то противник может схалявить дронов и полностью выровняет ситуацию, так что, если он обороняется собаками на рампе, есть смысл самому строить дронов.

Если у противника дронов меньше, нужно либо самому схалявить пару дронов, (но так чтоб не умереть от собак) либо строить собак и нападать, если он сам халявит.

2)Экспы
Если у Вас на эксп больше, нужно отсидеться, не умереть от первых атак и нападать после того, как Вы реализуете преимущество по газу. Если у противника мута намного раньше, надо ставить спорки, раскачивать 2й газ и т д.

Если у Вас меньше экспов, нужно давить на противника, заставить его ставить спорки, достроить муту до 5 (чтобы убивать дрона с 1 выстрела), и дальше возможны 2 варианта (важно убивать разведку мутой, чтоб противник не знал что Вы делаете)

а)Макро вариант: перевести всех дронов на минералы, чтобы как можно быстрее поставить эксп, потом снова начинать таскать газ и строить много дронов. Когда хата будет готова где-то на 70%, отправить дрона и воткнуть газ на натурале, чтобы он был готов как раз когда вылупится эксп.

б)Можно пропушить противника (хорошо если он халявит со спорками и на картах, где 2я хата стоит далеко от рампы). Самый очевидный вариант: построить много собак ИЛИ муты и наломиться. Но еще очень эффективно пробегание собак на мэйн. Если спорки противника не достают до рампы, стреляем мутой по собакам, заставляем отбежать от рампы, пробегаем своими собаками на мэйн и, в общем, отбивать их нечем (собаки с натурала вернуться не могут, т к пока они будут бежать, мута убьет их). Первоочередная цель на мэйне - спорки. Если они умрут, мута сможет спокойно все там убить.

3)Личинки.
Тут вроде все просто, нужно не позволять противнику слишком долго иметь больше хат. 2 хаты на мэйне контрит хороший сим-сити и четкая санка, которую можно защитить дрон дриллом. Крч, надо держать в голове сколько юнитов должно быть у противника, с учетом того, сколько у него хат, и адаптироваться.

4)Разведка.
В каком-то интервью у Гидры спрашивали, почему у него такое задросткое звз, даже лучше чем у Жени. Он сказал, что особое внимание уделяет разведке овером: типа всегда нужно смотреть, что строит противник. Казалось бы, это очевидно, но тем не менее стоит всегда помнить о разведке в звз.

2. Конкретные билды и их адаптации будут потом smile Возможно --


skype: dubrovskieddie

Сообщение отредактировал
mSj[W1nd] - Среда, 31.08.2011, 23:54
 
mSj[Fury]Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:04 | Сообщение # 2
Ленивец
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Оффлайн
nice
!!!


Я выживу потому, что огонь внутри меня горит ярче, чем огонь вокруг меня.
 
LoLmasterДата: Четверг, 01.09.2011, 05:33 | Сообщение # 3
Лентяй
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
про то, что ты сливаешь звз тоссам, это ты кого имел ввиду biggrin biggrin
 
mSj[Holy]Дата: Четверг, 01.09.2011, 11:56 | Сообщение # 4
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Статус: Оффлайн
я вот только в одном сомневаюсь, что если у противника больше экспов, его будет труднова-то пропушить. напрягать да, но у него самого мута будет так что ещё хз как тут выиграть из такой ситуации. На мой взгляд его можно убить только на стадии лингов. ибо дальше у него преимущество не контрится.
 
mSj[Mr_Moon]Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:38 | Сообщение # 5
Гун
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Статус: Оффлайн
"zvz 70% razvedka, 20% luck, 10% skill"
© fiRe)Baltazzar --
 
mSj[Holy]Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:31 | Сообщение # 6
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Статус: Оффлайн
лаку больше выделить бы --
 
dniwДата: Пятница, 02.09.2011, 00:48 | Сообщение # 7
КотЭ
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Оффлайн
посаны вы че в звз микро и понимание игры решает

skype: dubrovskieddie
 
mSj[abitStar]Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:13 | Сообщение # 8
КотЭ
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
я как бэ не очень понял для кого ето написано??? ну в смысле для начинающих зергов??? а так любой Д+/С- знает все ето, по поводу разведки могу сказать, что седня смотрел вод димаги, так он там 80% времени смотрит на базу противника, так что разведка да рулит, а микро на лагах не рашает cool или решает но не так как ты хотел бы,а про понимание игры: я думаю ты все таки напишешь, что 12 хата>> 12 пул и т.д. и т.п.
з.ы. в тему о звз, кто не видел маст си:
http://www.youtube.com/watch?v=2sXTYDvbBmI


 
mSj[Holy]Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:27 | Сообщение # 9
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Статус: Оффлайн
видео от абитстара - отличный гайд по звз!
 
uRoundДата: Пятница, 02.09.2011, 14:26 | Сообщение # 10
КотЭ
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Статус: Оффлайн
Quote (mSj|Holy|)
видео от абитстара - отличный гайд по звз!

Текстовую версию бы этого гайда!
 
mSj[Holy]Дата: Пятница, 02.09.2011, 17:18 | Сообщение # 11
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Статус: Оффлайн
нет, там нужно смотреть!
 
mSj[Magic]Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:10 | Сообщение # 12
GG team
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
вот это видео

 
mSj[Magic]Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:12 | Сообщение # 13
GG team
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
1



Сообщение отредактировал
mSj[Magic] - Пятница, 02.09.2011, 18:12
 
mSj[c2b]Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:05 | Сообщение # 14
Ленивец
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
ничо нету про муталисков и скуржей, значит плохой гайд xD
имхо дроны, линги, муталиски
кто позже поставил эксп, тот выиграл

коды безопасности доставляют biggrin


You killed by unbalance marine
 
Форум » Школа Starcraft'a » Зерг » Гайд по ZvZ ;D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: