[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Реплеи от Dodge
Реплеи от Dodge
DodgeViperДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:39 | Сообщение # 1
MeSiJa
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Играю я, короче, на АйЗиГапе с рзаными соперниками, после работы//до работы, как обычно соотношение побед и поражений 1 / 2, все дела...

И вот на дести приезжает ко мне пробка тосса ставит manner pylon в рабах, улыбается в чате и втыкает ещё 2 гейта =)

Вопрос: как контрить?

В прошлый раз я так разлетался зданиями в холодном поту от гнева когда впервые меня разложили одним мутастеком smile

Ладно, с маннер газом я смирился, просто втыкаю газилку раньше барака -.-V

Прикрепления: 0172_1v1DDDesti.rep (32.8 Kb)


Terran
 
prokaznikДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:29 | Сообщение # 2
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
И попадаються такие же люди, после этого в обще играть не хочеться.
Я лично отбиваюсь так, многими рабами(своими) рублю его манер-пилон или если не удалось ему манер, то просто прокси пилон. Только пилить надо сразу, когда ещё только строиться и тут возможно 2 развития либо он его отменит (потеряет время), либо ты его снесешь. По идее он будет в большем (экономическом) минусе если ты ему снесешь на начальной стадии пилон.
Отбивание точно такое же как и когда тебя застравивают фотонками.
Вроде бы так. Удачи smile
 
MioДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:37 | Сообщение # 3
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
бункер бы хорошо поставить, будет вообще отлично и рабов прикрываешь и рубишь пилон с гейтами

Добавлено (14.06.2010, 01:37)
---------------------------------------------
и если все получается, то тосу ГГ

Добавлено (14.06.2010, 01:37)
---------------------------------------------
можно кстати поставить бункер дома, сорвать пару-тройку рабов и пойти с бункер рашем, это я думаю самая отличная страта


- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
prokaznikДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:42 | Сообщение # 4
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Бункер то неплохо, только кто сидеть там будет 1 марин, который вышел под самый конец?
 
MioДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:01 | Сообщение # 5
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
эммм, пара-тройка маринов бцудет точно, до того как гейт построится

Добавлено (14.06.2010, 02:01)
---------------------------------------------
то есть не гейт, а зил


- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
prokaznikДата: Понедельник, 14.06.2010, 02:03 | Сообщение # 6
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Ну я говорю, что конкретно по реплею доджа, у него поздно в какой-то мере построился барак, проба отвлекала от строительства скв поэтому и был поздний марин.
 
mouseriderДата: Понедельник, 21.06.2010, 02:11 | Сообщение # 7
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
сразу 3-4 скв пилить пилон,2 скв обязательно гонятся за пробкой,причем убить пробку приоритет номер 1,1 скв на рампу закрывать проход,или если стенка то еще все ок...

еще раз говорю пилон хрен с ним,главное пробку убить скорее..
ибо чувак который так делает,скорее всего не плохо микрит,и пробкой потом тупо будет пилоны вокруг гейтов ставить..
мой раш прокси гейтами именно так отбивали,зажимали пробку ,убивали ее и все...дальше уже ничего не сделаешь,гг...

 
damir-ADДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:27 | Сообщение # 8
GG team
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Нужно сразу же атаковать гейт и убить быстрее пробку. На гейт - до 7 скв, за пробой - только 1 скв(всеравно вряд ли убьешь). Не пытайся убить пилон!!! Это тебе ничего не даст - тем более, если проба жива. Потом поставит пилон и доделает зеалота.

Ты видел пробу, которую он прислал - 5-я проба. Надо было сразу снимать 2 СКВ. Одним атаковать пробу, а вторым мешать ставить пилон, а потом и гейт. Гейт, кстати, довольно крупный. Тем более, тосс там откровенно нубоват.

Дальше неплохо бы поставить одну факту на мейне у себя и прокси факту у него на базе(так чтобы тот не видел). Заказать с факты на мейне пристройку для быстрого грейда на мины(Даже если у него будут гуны, до обса там будет оочень далеко). Нужно даже убрать всех скв с газа. И если он не умрет от вультур - то ты получишь полный контроль игры за счет мин.

 
eyeДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Ленивец
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
Quote
Ладно, с маннер газом я смирился, просто втыкаю газилку раньше барака -.-V
- могу дать совет, как сделать это с найменьшим ущербом для экономики. Ставишь газ под носом у пробы, достраиваешь его до 120 хп и снимаешь строителя обратно на минералы. На 150 минералах фтыкаешь барак (если, конечно, проба тоса разрешит это сделать)), когда у барака будет тоже 120 жизней идешь достраивать газ.

Quote
Нужно сразу же атаковать гейт и убить быстрее пробку
- пробка уедет от скв, до тех пор пока у тебя не будет 2 марина, она будет жива.
При любом раскладе (1-2 гейта) нет гарантии того, что зилот не построится, поэтому понадобится щель в застройке для маринов, чтобы они не умирали, это поможет не отставать в экономике

Quote
Дальше неплохо бы поставить одну факту на мейне у себя и прокси факту у него на базе(так чтобы тот не видел). Заказать с факты на мейне пристройку для быстрого грейда на мины(Даже если у него будут гуны, до обса там будет оочень далеко)

Но если тос поставил только 1 гейт, то его экономики хватит и на гунов, и на обса
 
DodgeViperДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:47 | Сообщение # 10
MeSiJa
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Оффлайн
Quote (Damir|AD|)
Нужно сразу же атаковать гейт и убить быстрее пробку. На гейт - до 7 скв, за пробой - только 1 скв(всеравно вряд ли убьешь).

Я отбивал и раньше прокси гейт таким запиливанием, т.к. у тосса умирает атакующее здание я в плюсе. Но в этой игре я охренел от: первое - такие ранние ДВА гейта на которые у него хватает денег! Второе - они втыкаются прямо в рабах и реально минусуют экономику этим!

Но в случае более позднего гейта я атаковал гейт только когда он достоится, т.к. тосс его может просто отменить, и мои рабы в это время не собирали гораздо больше минералов, чем 150 потраченные на гейт. Может в этом случае (5 проба) стоит атаковать где-то на середине постройки первого гейта? Отменить он не сможет - т.к. это будет бессмысленный ущерб экономике, а запилить я успею пораньше чем в реплее. 1 зил стеку рабов не проблема. Ну и конечно советы АД по застройке и прокси факу должны помочь завершить такую игру победой wink


Terran
 
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Реплеи от Dodge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: