[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Приоритет? (к.п.д. для действий.)
Приоритет?
mSj[007]Дата: Пятница, 29.05.2015, 13:57 | Сообщение # 1
Гун
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Оффлайн

Как вы догадываетесь, в чем разница госу от нуба? Пусть даже оба знают наизусть свой билд, к примеру играя в зеркальный билд и зеркальным матч-апом. Почему у госу всё равно больше юнитов к моменту их встречи?
Для начала давайте сразу определим это слово.

Приоритéт (лат. prior — первый, старший) — понятие, показывающее важность, первенство. Например, приоритет действий определяет порядок их выполнения во времени.

Очень часто замечаю у многих людей такой вид болезни. Он конечно не поможет вам постоянно побеждать, но помоему это один из важных составляющих, умением которым стоит овладеть. Много писать я наверное не буду, вывешивая это на форум я буду по мере возможности отвечать на ваши доп. вопросы. И так теперь перейдем к сути.
Как определить приоритет? Зачем он нужен?

Очень часто люди, играя в бв тыкают то, что встречается им на глаза и часто после этого они говорят о том - что я нифига не понял что было. Типо просто строил что-то, что-то отсылал и вот результат. В сумме результата во время таких игр у людей хаос в голове, и они не понимают что на самом деле происходит по ходу игры.
Есть мнение, что побеждает тот, кто совершает меньше мини ошибок (позже заказанный рабочий, позже отправленный рабочий на минералы и т.д.), ведь с каждой следующей ошибкой ваш соперник который не ошибается уходит вперед.
Для начала, обычно перед началом игры игрок должен придумать стратегию в которую он решил играть на данной карте в таком-то матч-апе и почему. К примеру вы терран и против вас протосс на ФС и вы избрали стратегию построить рано 2 цц, и поняли, что тосс тоже не собирается делать любой налом. Что это значит? В чем тут приоритет можете подумать вы? Ясно же, что для 2х цц вам надо рано много рабов, потому как 2 ранних цц вам надо окупить - тоесть это и есть приоритет, где надо как можно больше обращать ваше внимание экономику для более раннего производства всего всякого.
Важно понимать, что во время игры есть несколько этапов, в которых цель(приоритет) меняется на всей протяженности игры. И на каждом этапе(или событии) стоит определить цели(самые важные действия), за счет которой вы собрались побеждать. Например в начале к вам пришёл зилот и у вас нету мариков - вашей первой задачей будет не дать помешать ему затормозить производство танка и потери рабочих. После этого допустим вам уже ничего не угрожает и надо считаться с задумкой про будущие 2 цц. Значит ваш приоритет всё еще производство рабочих и разведка тосса, что бы нахалявить или приготовится к защите.
Вывод: Вы должны понимать самые важные действия, которые дадут более сильный толчок к отставанию вашего соперника. Если вы занимаетесь всю игру передвижением юнитов, которые не к чему не приводят и т.д. - это провал.
 
mSj[r2d2]Дата: Пятница, 29.05.2015, 18:58 | Сообщение # 2
RoбоТэ
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Оффлайн
2 страйка этому господину! В приоритете!
 
mSj[abitStar]Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:57 | Сообщение # 3
КотЭ
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
я думал, речь будет про то, что в приоритете БВ или реальная жизнь?чВ

 
ArravenДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:06 | Сообщение # 4
Лентяй
Группа: Журналисты
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Норм, давай ещё! Нужно больше мудрости thumb
 
mSj[Fury]Дата: Понедельник, 01.06.2015, 17:25 | Сообщение # 5
Ленивец
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Оффлайн
dry

Я выживу потому, что огонь внутри меня горит ярче, чем огонь вокруг меня.
 
mSj[Anxarat]Дата: Среда, 03.06.2015, 14:40 | Сообщение # 6
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Статус: Оффлайн
асилил biggrin
 
Форум » Школа Starcraft'a » Тренинг рум » Приоритет? (к.п.д. для действий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: