[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mSj[Palume]  
Форум » Общий » Внутриклановые турниры » Правила MCL
Правила MCL
mSj[MrPlaksa]Дата: Суббота, 05.03.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Лидер Surfin' Birds
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
У нас постоянно возникают проблемы с проведением MCL, всякие спорные ситуации типа кому присуждать w.o, вопросы переноса матчей и т.п. Я предлагаю составить конкретные правила проведения матчей MCL.
И дабы не бросаться пустыми предложениями вот вам примерный шаблончик правил.

Ну вот примерно такие правила. Я пытался сделать наиболее гибкие правила, чтоб при этом избежать всех спорных ситуаций.
Есть какие-то предложения, пожелания по внесению правок?

 
prokaznikДата: Суббота, 05.03.2011, 23:57 | Сообщение # 2
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Всё грамматно рассписал.

Кто что думает по этому поводу?

 
mSj[duxx]Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Гун
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
1. Подача лайнапа. Капитан команды должен предоставить лайнап судье за два дня до проведения матча.
ЛОЛ! Этого никогда не будет потому что кто-то в последний момент не сможет, кто-то придет кого не ждешь и вообще от НШК больше 2 человек одновременно только последний раз было ( и то 3 а не 4), а капитану(мне) абсолютно нереально было угадать кто именно придет. А еще судья на мкл иногда опаздывает, в скайпе глюки и хз придет сулья вообще и видел ли присланный ему лайнап. Куда его присылать? В ЛС на сайте?

Что делать как в случае со мной и Адом? Мы 2 прокси и не смогли сыграть свою игру. А если будет 2 пары по 2 прокси в обоих, что делать?

Кароче правила надо с одной стороны упростить, а с другой - главная проблема не в правилах, а в дисциплине, то есть своевременной явке игроков.

 
HeRa4uДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:06 | Сообщение # 4
Surfin' Birds
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
согласен только при одном условии - если новость о игре во вторник будет вывешена до субботы.. ну и соответственно с четвергом.

просто получается что орги много требуют от капитанов хотя самое простое сами не могут сделать. те же результаты нашей игры в четверг - всем было лень проставить или хотя бы тупо скопировать часть моего поста. А народ всё же играл, старался, но всем пофиг.. ТТ Так что задумайтесь прежде чем что-то начинать решать, я вообще смысле МКЛ пока не вижу smile

 
prokaznikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:40 | Сообщение # 5
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Quote (mSj|HeRa4u|)
просто получается что орги много требуют от капитанов хотя самое простое сами не могут сделать. те же результаты нашей игры в четверг - всем было лень проставить или хотя бы тупо скопировать часть моего поста. А народ всё же играл, старался, но всем пофиг.. ТТ Так что задумайтесь прежде чем что-то начинать решать, я вообще смысле МКЛ пока не вижу

Есть правило, что капитан выигравшей команды пишет новость и оно действует достаточно давно, странно что ты о нём не слышал. Получается и новость должен был ты писать wink
Единственное что может послужить оправданием твоим, что Палум не выдал права, хотя уже говорят может каждый новость писать, даже без прав.

 
prokaznikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:46 | Сообщение # 6
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Quote (duxx)
Что делать как в случае со мной и Адом? Мы 2 прокси и не смогли сыграть свою игру. А если будет 2 пары по 2 прокси в обоих, что делать?

1. Если прокси, альтернативный сервер, гарена, подольск, плейграунд, по договорённости. Приветствуется гарена, т.к. это 2-ой наш сервер, на случаи замены.

2. Дисциплина, потому и ввели баны, что команда пропустила МКЛ не выставила игроков, получает кто-то бан. Другого способа мы не нашли как можно повлиять на дисциплину, возможно, что-то ты придумаешь-предложишь. Поэтому пока остановимся на том что есть.

3. Отправление сообщений, sbfi почти всегда сидит в скайпе, в скайп легче всего отправить письмо, да есть в последнее время глюки, но можно всегда переотправить для уверенности или спросить получил ли Миша сообщение.

 
mSj[MrPlaksa]Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Лидер Surfin' Birds
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
С учетом пожеланий составил второй вариант правил
 
snowgoonДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:28 | Сообщение # 8
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 571
Статус: Оффлайн
завтра почитаю, а то всю ночь не спал сегодня, вникать что-то неохота ))
 
HeRa4uДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Surfin' Birds
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
prokaznik, просто чтобы нормально добавить новость по шаблону который был или отредактировать старую нужна админка )) Кстати, у меня уже появилась, спс smile
 
mSj[Mr_Moon]Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Гун
Группа: Модераторы
Сообщений: 385
Статус: Оффлайн
Есть куда более простые способы решения подобных проблем. Вы с каждым разом пытаетесь все решить за счет осложнения, затягивая рамки и строгость правил.

Так вот послушайте историю ребята. Давным-давно, когда не существовало никаких тебе PGT или iCC, а были только подольск, орг, пг и тому подобные серваки. Дык вот, приходилось мне тогда быть оргом в команде А3, следов от которой уже мало осталось. И было в этой команде 2 состава: первый и второй. И хотя ни в каких лигах они не участвовали, тем не менее играли каждый стандартно по 2 кв в неделю.

Не хочу сильно заставлять переживать современных оргов, насчет насколько им, бездельникам сейчас проще. Скорее прошу задуматься, как же так получалось каждый раз договориться с противником насчет составления сетки. Ведь ежели задуматься какие у нас сейчас проблемы с внутриклановым чемпом, то договориться с врагами и нередко полными мудаками из других команд должно было вообще невозможно. Тем не менее это всегда получалось.

Поэтому мои варианты:

1. С предварительным заявлением игроков.

Смысл простой. Оба капитана перечисляют судье заранее не 4 игрока а вообще всех кто есть в команде. Таким образом получается список:
Игрок1
Игрок2
Игрок3
Игрок4
Игрок5
Игрок6
Игрок7

И в случае если не пришел игрок2 вместо него в 2 сете будет игрок3 и всех делов. Никаких замен и разногласий быть не может. Ежели игрок2 появился когда его сет уже играется он приравнивается к игроку№8, а вовсе не то что идет нахуй и не играет вместо игрока3. То есть опоздавший сыграет только если больше уже некому. Все просто.

2. Как обычный кв в подольске.
Два капитана или морды замещающие их удаляются на отдельный канал и там по очереди первыми называют игроков на соответствующие сеты. Ежели не хватает, то предварительно по умолчанию в/о. При чем на это место встает любой опоздавший из команды.

Сообщение отредактировал
Mr_Moon - Воскресенье, 06.03.2011, 20:18
 
mSj[MrPlaksa]Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:53 | Сообщение # 11
Лидер Surfin' Birds
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Статус: Оффлайн
Мун, где ты раньше был? --
Первый вариант вообще супер.
 
prokaznikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:00 | Сообщение # 12
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
В принципе да. Но мы не согласились только по одной причине. Приведу пример, ты говоришь игроку что выступаешь на 2 сете, там например карта дести, ты её неделю задрачиваешь, а потом приходишь на мкл, и вместо этого тебе говорят играешь на блюшторме.

В принципе если никому это не мешает, то можно сделать и как Мун предложил.

 
mSj[duxx]Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:06 | Сообщение # 13
Гун
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Первый вариант муна гениален в своей простоте.
Про подготовку к картам - давайте не 5 а 3 карты на один матч? будет возможность натренировать их все.

Вопросы:
Что делаем если 2 прокси на 1 сет попадают?
Играем игры одновременно или по очереди?
Если на канале в 21-00 будет только 1 человек из команды, он допустим № 2 из списка. Он значит первую карту играет. Затем приходит № 7, затем № 1, затем № 2, они в таком порядке и будут играть?

 
prokaznikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:27 | Сообщение # 14
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Quote (Лир)
5. Если два прокси-игрока попали в один сет, то они играют на гарене, поэтому прокси игроки обязаны установить себе клиент гарены.
 
mSj[duxx]Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:32 | Сообщение # 15
Гун
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Я согласен с правилом - прокси должны иметь гарену. Буду признателен если кто-нибудь повесит новость/кинет ссылку описывающую в простой и доступной форме - как начать играть на гарене с определенным игроком.
 
Форум » Общий » Внутриклановые турниры » Правила MCL
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: