[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mSj[Palume]  
Форум » Общий » Внутриклановые турниры » Обзор МОТВ турнея 11.04.2011 (mSj[Holy])
Обзор МОТВ турнея 11.04.2011
mSj[Holy]Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Статус: Оффлайн
Итак, чем же запомнился нам этот турней и чем он выделился среди остальных себе подобных? Ответ прост – явка. Было зарегистрировано рекордное число участников, со дня основания турнея, а именно – 11. Прошло чек ин, правда, только 9. Но вы только посмотрите кто эти 9 человек. Хехей. Шипдог( Сдал курсач? ), Сновгун( кстати а куда делся HJKL biggrin ), Про( почёт и уважение нашему кл, он между прочим все эвенты посещает ), Ами( вроде девушка, но фоток, лично я не видел ), Галл( ммм вернулся из инактива, или что? ;D ), Гад( вездесущий модератор нашего славного форума ), Холи( недавно вступивший зерг, и по совместительству я ), Магик( тот ещё задрот biggrin ), Стриж( имба мех терран ;D ). Славная подобралась команда, очень радует, что топы тоже не постеснялись поучаствовать в этом фановом турнее.
Как же развивались события? Начнём по порядку.

1 Раунд

Всем выдали кучу фрислотов, кроме Магика и Стрижа. И они были вынуждены схлестнуться в ожесточенном противостоянии зергов и имбы терранов. Т.к. не для кого не секрет, что против зергов( да и против остальных тоже ) Стриж играет в тех, Магик пошел по правильному пути. Всё начиналось очень хорошо, но, кажется, Стриж всё-таки выбил его из колеи, когда первая вультурка всё-таки заехала на мэйн. Дальше были стандартные дропы этих самых вультур, и выход, к которому не хватило гидры. ГГ имба терраны Стриж победил.

2 Раунд

Тут уже начинались серьёзные игры. Т.к. играли все остальные пары. Итак:
1) Про vs Ами ( П vs Т )
Про не стесняется поставить газ и даже манер пилон ^^. Ами вынуждена достроить маров, тайминг сбит конечно, но Про, всё равно, не рискует лезть гунами на маров. Ами всё-таки сковыривает всё чужое и ставит две факты. Как только появляются первые танки и вультуры, она идёт отаковать, но там Про уже намассил гунов, и даже поставил эксп. Про убивает выход Ами, и сам рвётся в атаку. Но доделывается сидж, танки раскладываются, зилоты и драгуны варпаются обратно на Аиур( или Шакурс ), и Ами на последних вультурах убивает эту атаку Про. И Тут же идёт в наступление сама. Стоит отметить, что Ами играет очень агрессивно, и очень любит запереть противника на выходе с его респа. Правда вот на мэйне, в это время, не всегда есть защита. Обс на мэйне Ами сообщил об этом Про, чем он и воспользовался. Ривер унёс почти всю экономику Ами. Казалось бы, игра сделана, пора писать ГГ. Но у Ами были другие планы, она по тиху добралась до респа Про и начала угрожать его экспу. Про напал с двух сторон, но всё равно, потерял все войска. И Ами ничего не оставалось кроме как потиху вырезав эксп турретиться и убивать гейты. Про пытался отбиться, но всё равно войск не хватало. Итог – ГГ от Про, имба терраны Ами побеждает.

2) Шипдог vs Сновгун ( Т vs З )
Снов идёт в 9 пул, Шип застраивается на экспе. Хорошая стенка сэкономила нервов Шипу и он легко отбивается от первых собак, хотя они и пытались прогрызть саплай. Снов втыкает с постановкой экспа, а Шип уже делает факту. Ставит 2 старпорта и массит стелсы. Первая вультура гибнет на спидлингах. Достраивается лэйр, но два стелса уже во всю пилят экономику и овров. Закопка, заказанная ранее, вроде спасает, но Шип ставит эксп и экономическое преимущество уже слишком велико. Снов тыркает шпиль на экспе, дома ставит бв и делает спорки. Шпиль сбривают стелсы, но успевают заказаться скуржи. Правда стелсы уже с инвизом. Ещё пара минут агонии, и снов вышел написав jjj, если я не ошибся.

3) Галл vs Гад ( Т vs З )
Ммм. Кхм. Эээ. Вообщем дело было так. Галл ставит стенку перед экспом, Гад отменяет овера и ставит 9 пул. Делает спидлингов. Пробегает стенку, Галл отбивается. Гад пишет ГГ. Видимо увидев факту.

4) Холи vs Стриж ( З vs T )
И снова всё начинается вроде хорошо, но кривая стенка от Холи, позволяет проехать вультурке и накилять лингов, правда подоспевшая гидра всё-таки отомстила за бедных и беззащитных собачек. Дальше всё как по книге: дропы, танки, галы vs гидра, лэйр, экспы. Но! Холи просто не втыкает шпиль и, через некоторое время, видя 100500 танков и всего пару галов понимает, где он ошибся. Стоит отметить ещё фейловый передроп на мэйн к Стрижу. ГГ от Холи. Стриж идёт к успеху.

Добавлено (12.04.2011, 16:38)
---------------------------------------------
3 Раунд

Стоит отметить, что ни один зерг так и не дожил до этого момента, что как бы намекает.
1) Ами vs Шипдог ( Т vs П )
Итак, Шип ставит нексус через пилон( наглость, не? ). Ами ставит две факты и в путь. Шип почти отбивается от налома в поле, но Ами всё равно прижимает его к выходу с экспа. И повторяется история из репки Ами вс Про. И снова на мэйне у Ами нет дефа, и шип уже находясь под осадой и без экспа, делает дроп дарков. Удачно отмикривая убивает просветку, Ами вынуждена ставить ЦЦ на натурале Шипа. Поднимает в воздух всё что может и летит к месту своего нового обитания. Шип, не долго думая, исполняет making carriers very useful talent toi have. Количеством 2. Но ресурсы исчерпаны, Ами же потиху движется вперёд к элиминейту. Шип пишет ГГ, Ами овнит тоссов.

2) Галл vs Стриж ( Т vs T )
Если хотите понять, хороший из человека комментатор или нет, пусть попробует комментировать ТвТ.(с) народная мудрость.
Итак. Галл застраивается на выходе с экспа. Стриж на выходе с мэйна. Стриж даже ставит бункер под стенкой Галла, что бы заехать посмотреть, что у него на мэйне. А там всё такое же, что и у Стрижа. Но тут Галл ставит эксп, а Стриж выбирает старпорт. Дропается под танки Галла, харасит кучу рабов, и экономическое преимущество уже не на стороне Галла. Стриж продолжает харасить, Галл отбивается. Ставит ниньзю, но Стриж видимо обладает шестым чувством и палит это злодеяние. Запирает Галла и ставит минеральник. Чуть подкопившись Галл снимает осаду, делает минеральник, но приходит Стриж, и разница в лимитах делает своё дело. ГГ от Галла, Стриж овнит даже терров.

Финал

Неужели снова ТвТ?!

Ами vs Стриж ( ? vs ? )

И что же мы видим? Правильно, Ами ставит Протоссов, видимо не любит ТвТ( за что ей спасибо, конечно ;D ). Ами идёт в два гейта, Стриж в эксп. Без бункера. Приходят два гуна, стриж пытается вычинить одним сцв, но это ясное дело не выходит, подводит ещё одного, но там +1 гун. Ами + ко всему выбрала такое депо, которое нельзя чинить больше чем двумя сцв! В итоге депо падает, Ами проходит на мэйн и показывает микро гунами, Стриж выводит сцв, разлаживает танк, но гунов слишком много. ГГ от стрижа, Ами овнит даже тоссами.

Поздравляем победителя: mSj[Amee] !!!

П.С. Стоит напомнить, что все игры проходили на карте Longinus. Турнир был предоставлен Ужутом( RusAiur ) при поддержке сервера iCCup. Отчёт был написан mSj[Holy]. Всем спасибо за внимание.
П.С. 2 Сетка турнира находится по адресу: http://ru.iccup.com/starcraft/tourney/grid/8403.html

Сообщение отредактировал
holyrival - Вторник, 12.04.2011, 16:38
 
prokaznikДата: Вторник, 12.04.2011, 16:40 | Сообщение # 2
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Ого, хорошая работа!
Рад за победительницу.

По своей игре, скажу, что у меня лимит был всегда больше только этот лимит состоял из 2/3 пробок, а не войск biggrin

 
SimonДата: Вторник, 12.04.2011, 16:48 | Сообщение # 3
Newsmaker
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Статус: Оффлайн
Холи - красава, Ужут - ужутский красавец! Ами - всегда знал, что можешь=)

Люблю, когда у жизни большие сиськи. (с) Вавилен Татарский.
("Generation П" Виктор Пелевин)
 
MioДата: Вторник, 12.04.2011, 18:20 | Сообщение # 4
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
О_о чё это за госу, которая Натошу уделала? surprised

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^
 
prokaznikДата: Вторник, 12.04.2011, 19:30 | Сообщение # 5
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
Сыграй с ней если не боишься, или это не до твоего D+? biggrin
 
MioДата: Вторник, 12.04.2011, 20:07 | Сообщение # 6
Ривер
Группа: Друзья
Сообщений: 547
Статус: Оффлайн
да вот чёта сыкатно жесть как) я ж психану, если проиграю surprised

- БОЛЬШЕГО не достоин ^_^

Сообщение отредактировал
Mio - Вторник, 12.04.2011, 20:19
 
StrigeДата: Вторник, 12.04.2011, 20:35 | Сообщение # 7
NH Kyokai
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Ого! Холи, зашибатый отчёт! cool Всех спалил. У меня бы не хватило слов написать такое =) Спасибо. В следующий раз строй люркера wink

Не грустите! 665 боевых вылетов. Уже не страшно ^^
 
mSj[Gad]Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Псих
Группа: Журналисты
Сообщений: 936
Статус: Оффлайн
Я на карте заблудился --
и поздно уже пребижал


прилагай максимум усилий и не сожалей о сделанном
 
RusAiurДата: Среда, 13.04.2011, 05:28 | Сообщение # 9
Ленивец
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Эх, жаль админа не было, он мирно тихо спал sad .
 
mSj[Holy]Дата: Среда, 13.04.2011, 10:56 | Сообщение # 10
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Статус: Оффлайн
да админ чё-та не высыпается последнее время...
 
prokaznikДата: Среда, 13.04.2011, 14:54 | Сообщение # 11
ВажнаЯ_писЯ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1857
Статус: Оффлайн
А что во вторник не было турнира?:)
 
mSj[Holy]Дата: Среда, 13.04.2011, 16:47 | Сообщение # 12
Король флуда
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Статус: Оффлайн
не было...
 
mSj[duxx]Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:36 | Сообщение # 13
Гун
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
ощуительный обзор. с удовольствием почитал
 
Форум » Общий » Внутриклановые турниры » Обзор МОТВ турнея 11.04.2011 (mSj[Holy])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: