[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Starcraft'a » Терран » Раш гвардами обломался
Раш гвардами обломался
eyeДата: Пятница, 12.02.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Ленивец
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
Только что сыграл ТвЗ на Медузе.
Изначально хотел выйти в академию, потом нычку с одного барака, потом в технику без всяких турелей

Сапплай поставил дома, рядом с цц, 9-ого раба отправил в разведку, через три секунды ещё одного на выход в центр карты, поставил там на лимите 10 барак возле нижнего края прохода. Приехал в разведку
- смотрю - у парня хата пул газ - поехал на его минеральник искать третий хатч - дома поставил академию, нычку пока не ставлю, делаю фаера и запускаю грейды в академии.
- смотрю - у парня леер доделался и нету третьей хаты - ну, слил разведчика :), поставил ещё инженерку, клепаю маров, один медик, и когда инженерка достраивается, заказан наконец-то цц a.k.a ( as know as, известный также как) комманд, нычка, вторая база, command center), ну, думаю, мута - поставил над коммандым центром турельку.
- свечу - таки да, мута - ставлю три турели на горке над рабами, одну в рабах, ещё одну над цц - всего 6. На натурале турели только одна возле нее стоит пачка маров с фаером и медиком. По итогу зерг неплохо полетал, убил мне 5-6 рабов, разок попал в ловушку и слил несколько мут. Поставил ещё 4 турели на натурале. Второй цц только заработал, рабочих мало, зато накопились минералы (пока микрил марами, не заказывался) и ДОФИГИЩА газа. Ставлю 5 фабрик.
- свечу - у зерга квинарня и хив мутируется.
Ну, думаю, всё, парень, ты продул, мои галы зарешают твоих гвардов.

Мораль сей басни такова 1) просветка имба 2)- пришось перестраивать билдордер из контры к муте с 3 хат в контру к муте с 2 хат - и пришлось пожертвовать экономикой во имя технологий. Поздний экспанд дал мне возможность основательно затуррретиться к прилёту муты, маринов с 1 барака хватает, чтобы гонять муту по базе (стим + правой кнопкой по муте), при этом последовательность постройки юнитов не поменялась, поменялось только время постройки фабрик. 3) 2 хатч мута - не панацея от террана, решает только протеф жааадных терран. 4) не надо быть жадным, если играешь через технику, выход в технику не требует столько минералов, как выход в мясо.

Какие могли быть побочные варианты развития зерга при том тайминге по лэеру и хиву, который он показал? На стадии лэера - могла быть люра, пришлось бы турелей поменьше, бункеров побольше, но всё равно, думаю, одного барака хватило бы. Мог быть дроп люркеров.
На стадии хива - выход в сварм и игра от обороны с накоплением экономики.

ЗЫ Выход в технику с ранней академией - мой бо1 ТвЗ

Прикрепления: LastReplay.rep (64.0 Kb)
 
StrepsilsДата: Пятница, 12.02.2010, 13:37 | Сообщение # 2
Раб
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
зерг совсем уж что-то слабый, даже сложно предположить) обычно гвардов не делают надеясь что только они зарешают. там могла бы быть люра с собаками либо с масс гидрой с грейдами и скоростью, либо переход в слонов. Этот зерг сделал гвардов в надежде что ты ещё слабее его)
 
eyeДата: Пятница, 12.02.2010, 13:44 | Сообщение # 3
Ленивец
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
да-да, обычно так и происходит, но я думаю, техника зарешала бы эти расклады.
Зерг сделал гвардов в надежде, что у меня M&Ms и как продолжение своего 2хатчбилда с большим количеством газа. Если бы у меня было мясо, вессель не поспел бы никак, а мары не очень решают против такого скопления гвардов. лохо, что зерг не сделал скоржей и не повесил там оверлорда для защиты гвардов от самолетиков и весла
 
StrepsilsДата: Пятница, 12.02.2010, 14:06 | Сообщение # 4
Раб
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
весла можно и не ждать, делай врайтов с инвизом
 
Форум » Школа Starcraft'a » Терран » Раш гвардами обломался
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: