17:32
Новости BW из Кореи. №2

За последние 5 лет уже как-то стало привычно, что бессменным спонсором Пролиги выступает Shinhan Bank. В этом году придется привыкать к новому имени - SK Planet Proleague. Благо тег [SPL], используемый в новостях, можно не менять :)

SK Planet - это подразделение мобильной связи корпорации SK Telecom.

Midas и Tempest покидают про-сцену

terran Midas решил уйти с просцены, о чем заявил в своем блоге. Похоже, что он не смог договориться ни с одной из команд на приемлемые для себя условия контракта. К тому же его уже поджимает служба в армии, куда он и собирается пойти в января 2012 года.

Похожее решение решил принять и protoss Tempest, о чем сообщил менеджер КТ в Твиттере. protoss Tempest собирается пойти зимой в армию, а по окончании службы заняться своей учебой.


КеСПА официально объявила, что сезон Proleague 2011-2012 стартует 26 ноября.

Расписание 1-ой недели.

В этом сезоне значительно перетрясли формат проведения. Он теперь чем-то напоминает 2006-2007 гг.

1. Сезон будет разделен на 2 полугодия.

2. Каждое полугодие будет состоять из трех раундов.

3. По окончании каждого полугодия ТОП-4 команд будут играть в плейофф и будет определяться победитель.

4. Формат матчей - БО5. Чтобы поощрить участие в играх новых игроков, система ace-матчей отменена. Ни один игрок не сможет сыграть более 1 раза в течение матча.

5. Игры будут проходить в студии ОГН четыре раза в неделю - суббота, воскресенье, вторник и среда. На выходных будет транслироваться два матча подряд, в будние дни по одному матчу. Итого за неделю будет играться 6 матчей.

6. В выходные дни трансляции будут начинаться в 7:00 мск (если я не напутал с этими отменами переводов стрелок). В будние дни - в 11:00 мск.

7. Мап-пул сокращен до 6 карт в связи с БО5.

______________________________________

Первые два матча состоятся 26 ноября:
    SKT1 vs Team8
    KT vs ACE

Список игроков, покинувших просцену по окончании сезона

Игроки, ушедшие по собственному желанию:

Woongjin
(P) FanTastic_NamoO
(T) SaiR 
(T) Center
(P) Black
(P) jOsae
(P) Britney

KT
(Z) 815
(Z) FireFist

SKT
(Z) sungsun
(T) Rise
(Z) GoRush
(Z) LaKe[Name]
(Z) Maestro

Hwaseung
(T) Star
(T) Bee
(T) Lomo
(P) Anytime
(Z) Saber

FOX
(P) cOre[kaL]
(P) LuCifer

MBC
(P) Gwak
(T) mangnani
(Z) ZerG[kaL]

Игроки, у которых лицензии отозваны КеСПой:

(Z) 45[Name]
(Z) True
(P) GoZip
(Z) Fairy
(Z) Muzik
(Z) Stella
(P) Ruin_Lt
(P) Chalrenge
(T) PuMa
(T) Dream.t)Marine
(Z) Lake
(T) Keen
(Z) Just
(P) Someday
(P) By.Rage

____________________________________

Если вы не видите каких-то знакомых лиц, которые остались без команды после роспуска Oz, MBC и Fox, то это означает, что лицензия у них все еще есть. И у них есть еще шанс подписать контракт с какой-нибудь командой (кроме Ace и Дрим-тим).

KeSPA Dream Team = 8 team.

Как уже упоминалось в предыдущей новости, сегодня КеСПА провела жеребьевку, в результате которой была сформирована восьмая команда, на кузах известная как "дрим-тим":

terran Sea
terran BaBy
zerg Jaedong
zerg Killer
protoss Jaehoon
protoss Tyson
protoss Sang
zerg Ryul2
terran Speed

Также у остальных команд (кроме Асе) была возможность законтрактовать любого игрока:

terran Mind -> KT
protoss Wooki -> KT
zerg RorO -> KHAN
zerg Alone -> SKT
zerg Sacsri -> SKT
zerg herO[jOin] -> CJ
protoss Dear -> STX
protoss sHy -> Woongjin

Невыбранные игроки, а таких набралось 16 человек, все еще имеют возможность заключить контракты с командами, но уже по результатам личных переговоров. Еще 11 игроков изъявили желание покинуть про-сцену.

Sea о тренировках Team 8

"Можем мы сделать формат Бо7?"

Таким был его первый вопрос с порога, когда мы начали с ним разговор. Как вы догадались, он спрашивал о формате грядущего сезона Пролиги. Когда ему ответили, что еще окончательно не решено, от сказал - "ну вы можете написать статью с просьбой сделать Бо7".

С точки зрения своего лайн-апа восьмая команда, в которую вошли сильнейшие игроки Oz, Fox и MBC, только выиграет от формата Бо7. Все шесть ключевых игроков - terran Sea, terran BaBy, zerg Jaedong, zerg Killer,
protoss Jaehoon, protoss Tyson - смогут выступать, а значит иметь преимущество над любой командой.

После 10 дней совместных тренировок Sea считает, что команду по праву можно назвать Dream Team. "Внутренние квалификационные игры были в формате индивидуального турнира", сказал Sea, добавив, что "легких" противников не было. Игры были настолько жесткие, что даже Sea "The Proleague Guy" с трудом достиг винрейта в 50%.

Потом он добавил - "Я всегда был уверен в своем TvT и TvZ, но после тренировок с Jae, Killer'ом и BaBy был просто деморализован. Однако в результате игр с ними мой скилл определенно подрос."

"В общем, я не знаю какой будет формат Пролиги 11-12, но если останется Бо7, то наша команда порвет всех на британский флаг"

Некоторые подробности о Team8

zerg Jaedong: "Flash, жди. Первое место в рейтинге Кеспы принадлежит МНЕ!”

zerg Jaedong вернулся в своё чемпионское настроение. Взгляд смерти во время тренировок! Это был первый раз, когда случилось такое большое межсезонье, и это время было не самым легким для zerg Джаедонга. Он не хочет, чтобы его карьера закончилась, поэтому говорит себе, что должен выступать хорошо. Но zerg  JD не волнуется и не находится в состоянии стресса - он чувствует себя спокойно. Он хочет всем показать хорошие игры, а за этим неизбежно последуют и хорошие результаты. Каждый день он тренируется с 10 утра до 2 или 3 часов ночи нон-стоп с перерывами на еду и у него нет времени ни на что другое. В прошлом сезоне его результаты ухудшились, и сейчас zerg Джаедонг хочет быть сновать лучшим. В ноябре в Кеспа ранке он занимал 6-е место, в то время как Флеш был первым на протяжении 6 месяцев. Цель zerg Jaedong’a – стать первым. Это будет нелегко, но он уверен, что справится.

Shine присоединился к Samsung

zerg Shine, после того как не был выбран ни одной командой, сумел заключить контракт с Samsung Khan.

Samsung взяла zerg Shine'а, чтобы укрепить свой лайн-ап зергов, который ослабел после ухода zerg Great'a в армию. Стоит отметить, что перед этим команда уже взяла себе одного зерга из Fox - zerg RorO. Однако, посчитав что этого недостаточно, команда прикупила себе еще одного зерга, для того чтобы быть более конкуретноспособной в грядущем сезоне.

zerg Shine уже заехал на тренировочную базу команды и полностью посвятил себя тренировкам. Ранее он был очень расстроен тем, что не был выбран ни одной командой, но сейчас полон энтузиазма в отношении своего восстановления.

"По правде говоря, я готовил себя к подобному развитию событий, потому что в последнем сезоне выступал не очень хорошо. Но когда это превратилось в реальность, я просто не поверил. Я чуть с ума не сошел. Я был так расстроен. Было тяжко осознавать, что пришел конец."

Поэтому, когда Самсунг сделала предложение, zerg Shine даже не думал о финансовой стороне вопроса и незамедлительно согласился.

"Я думал, что уже все - конец. Но сейчас у меня появилась возможность начать все сначала, поэтому я могу думать только о тренировках. Я полон уверенности, что у меня все получится".

Stork назначен капитаном Samsung KHAN

Команда Korea Samsung KHAN завершила подготовку к новому сезону про лиги, проведя изменения в игровых и тренерских составах.

Для того чтобы заменить тренера Yoo Ji Gang, который покинул свой пост по личным причинам, команда воспользовалась услугами тренера Korea Зерг SC:BW Xian, который ранее тренировал Зергов в команде Korea Hwaseung Oz.

Korea Зерг SC:BW Odin теперь стал играющим тренером. С уходом Korea Зерг SC:BW Great-а, Зерговский состав команды считается слабым, однако ходят слухи, что Odin в межсезонье усиленно их тренирует.

Наряду с тренерским составом, KHAN надеются улучшить свой игровой состав. Они усилили свою линию Зергов, взяв Korea Зерг SC:BW Roro и Korea Зерг SC:BW Shine. Также они назначили Korea Протосс SC:BW Stork-а капитаном, так как Odin стал играющим тренером.

Менеджер Korea Зерг SC:BW January заявила: "Мы закончили нашу подготовку к новому сезону. Наряду с формированием 8-ой команды, каждая команда стала лучше, таким образом, мы прилагаем усилия для того, чтобы также улучшить нашу команду, и в следующем сезоне за поддержку наших фанатов мы отплатим лучшими результатами".

Источник

Карты Proleague 2011-2012

ProLeague

Недавно были объявлены карты предстоящего сезона Proleague 2011-2012. Иногда даже прогеймерам не хватает времени для того, чтобы досконально изучить новые карты, что же тогда говорить о простых игроках, которым наверняка придётся играть на этих картах на iCCup.

Изображения карт и краткая информация о них находится внутри новости. Также стоит отметить, что рельеф последней карты в списке походит на символ левого солнцеворота. К чему бы это?

Chain Reaction

Название: Chain Reaction 
Размер: 128×112
Tileset: Twilight
Игроков: 2
Начальные позиции: 3, 9
Создатель: Earthattack
Издатель: KeSPA

Outlier

Название: Outlier 
Размер:
 128×128
Tileset: Twilight
Игроков: 3
Начальные позиции: 4, 8, 12
Создатель: Earthattack
Издатель: KeSPA

Electric Circuit

Название: Electric Circuit 
Размер:
 128×128
Tileset: Space Platform
Игроков: 4
Начальные позиции: 1, 5, 7, 11
Создатель: Str18-02
Издатель: KeSPA

Ground Zero

Название: Ground Zero
Размер: 128×128
Tileset: Ashworld
Игроков: 4
Начальные позиции: 1, 5, 7, 11
Создатель: [Ragna] Valkyrie
Издатель: KeSPA

Jade

Название: Jade
Размер: 128×128
Tileset: Twilight
Игроков: 4
Начальные позиции: 1, 5, 7, 11
Создатель: Rose.of.Dream
Издатель: KeSPA

Sniper Ridge

Название: Sniper Ridge 
Размер:
 128×128
Tileset: Jungle World
Игроков: 4
Начальные позиции: 1, 5, 7, 11
Создатель: [Ragna] Valkyrie
Издатель: KeSPA

Источник

Новая форма.

SO92Q.jpg

[image loading]

Поставщиком униформы будет компания Mizuno.

Униформа будет выполнена из лёгкой, эластичной ткани, чтобы обеспечить максимальный комфорт во время игр.

Форма будет подразделяться на два типа: лёгкая куртка и зимняя куртка.

Будет ли Flash выступать в новом сезоне?

Да! После операции на запястье Flash реабилитировался и готов играть! Выступать он будет в команде KT. Также писалось, что Stats исправил себе подбородок. Посмотрим на что способны будут эти люди после операций.

Спасибо за новости: http://reps.ru/ http://starcraft.md http://www.sc2tv.ru/
Категория: Other | Просмотров: 889 | Добавил: prokaznik | Теги: Korea, proleague
Всего комментариев: 4
1 Simon   (20.11.2011 17:45) [Материал]
Снайпер Райдс в центре имеет женское начало cool

2 mSj[Anxarat]   (20.11.2011 18:02) [Материал]
хочу бо7

3 mSj[duxx]   (20.11.2011 20:56) [Материал]
go Sniper Ridge? 14/88 biggrin

4 mSj[r2d2]   (20.11.2011 23:15) [Материал]
чет карты жесть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright team Mesija © 2024