18:00
Новости BW из Кореи. №3
Канал KeSPA на Youtube

Многие, наверно, уже заметили, что ВОДы текущего сезона SPL 2011-12перестали заливаться на каналы nevake и sayle, а вместо этого появился канал с загадочным названием ESportsTV.

Канал ESportsTV открыла компания IEG (International E-Sports Group). Этой неприметной компании с незамысловатым названием КеСПА еще в 2007 году продала эксклюзивные права на вещание Пролиги, которые потом как суб-лицензии перепродавались OGN и MBC. Поэтому, натыкаясь на название IEG, можно всегда иметь в виду KeSPA, и наоборот.

Еще не знаю, хорошо это или плохо, но ребята ведут себя агрессивно, заблокировав пока что весь контент на других каналах, относящийся к SK Planet Proleague 2011-12. 

StarCraft: Brood War может быть полностью закрыт

C 22 января все игры Blizzard, использующие старую платформу Battle.net, включая StarCraft 1, Diablo 2 и Warcraft 3, могут быть полностью закрыты для пользователей в Корее.

Министр культуры и спорта предоставил обновления и поправки Правил игровой индустрии, согласно которым все поставщики игровых продуктов и услуг должны проверять настоящее имя и возраст пользователя. Другими словами персональная проверка станет обязательной для пользователей всех возрастов. Кроме того после запроса родителя или опекуна несовершеннолетнего пользователя, поставщик обязан ограничить несовершеннолетнему пользователю предоставление услуги и обеспечить доступность отчётов об активности пользователя его родителю/опекуну.

 Новые поправки будут действовать вместе с Регулированием завершения работы от Совета матерей. Игровая индустрия негодует. Обновления системы, связанные с этими двумя поправками должны осуществляться за счёт поставщика услуг. Поставщики также должны иметь дело с недавним повышением риска взлома и кражи личной информации, но соблюдение указанного выше положения будет означать, что от пользователей будут собраны дополнительные персональные данные.

Категория старых игр для ПК, что были освобождены от Регулирования завершения работы от Совета матерей, теперь не сможет уклониться от пуль. Это значит, что Starcraft: Brood War, поддерживающий онлайн игру, вынужден будет подчиниться.

Ранее Blizzard уже выпустила заявление о том, что для 15-ти летней системы Battle.net нереально выполнить такое обновление, ссылаясь на возможную нестабильность системы, которая может повлиять на пользователей по всему миру.

Источники утверждают, что новости относительно новых поправок достигли штаб-квартиры Blizzard в США. Blizzard ещё не выпустила заявление на этот счёт, но очень вероятно, что единственным вариантом будет полное закрытие услуг Battle.net для корейских пользователей. Когда подобное закрытие произойдёт, все корейские пользователи не смогу играть по Battle.net в Starcraft: Brood War, Diablo 2 и Warcraft 3. Некоторые киберспортивные турниры будут находиться в неблагоприятном положении или даже будут отменены.

Месяц назад на октябрьском Blizzcon-е вице-президент Blizzard, Rob Bridenbaker объявил позицию компании о Регулировании завершения работы от Совета матерей. Он сказал, что Регулирование завершения работы включает старые игры Blizzard, и из-за технических проблем Blizzard будет вынуждена заблокировать всем пользователем в Корее доступ к их службам в ночные часы (с 0 часов до 6 утра по корейскому времени).

Это известие вызвало бурю негодования от различных онлайн игровых сообществ. Столкнувшись с сильной оппозицией, Совет матерей сделал шаг назад и исключил игры для ПК из Регулирования завершения работы.

Однако поправки к правилам игровой индустрии от Министерства культуры и спорта закончат работу, и начиная с 22 января закроют старый Battle.net для корейских пользователей.

Обновление: Второго декабря Blizzard предоставило Министерству культуры и спорта Кореи официальный комментарий, заявив, что в связи с предстоящей поправкой они не могут осуществить регулирование или обновление системы для игр, использующих старую платформу Battle.net.

За победу в первом матче после своего возвращения Korea Зерг SC:BW CJ.Effort был номинирован на звание MVP (Most VIP Player) первой недели SK Planet StarCraft Proleague Season 1 и, в конечном счете, получил его.

Раньше он побеждал таких суперзвёзд как Korea Зерг SC:BW Team8.Jaedong по прозвищу Тиран и Korea Протосс SC:BW KHAN.Stork по прозвищу Капитан. После своей победы на OSL Effort сразу ушёл в отставку, но на прошлой неделе он показал, что ещё не растерял свой запал.

В своей первой игре сезона против Korea Зерг SC:BW STX.hyvaa он осуществил атаку зерлингами и одержал победу после своего возвращения. Это был его первый ТВ матч после возобновления лицензии прогеймера, но он не показывал признаков ржавчины, поскольку полностью обыграл своего противника.

Effort был выставлен на первый матч против Ace, где смог одержать для себя вторую победу подряд. Вместо того, чтобы играть ZvT по традиционному пути через муту, он выбрал mid-game переход в люркеров. Ему удалось обеспечить себе много экспандов и, выйдя в улей победить своего старого товарища по команде Korea Терран SC:BW Ace.Iris-а. Импульс от его победы привёл его команду к ещё одной победе со счётом 3:0.

Effort по прозвищу Феникс дал понять своим фанатам, что он вернулся и находится в хорошей форме. Вот комментарии его фанатов: "Прошёл год, но твоя игра по прежнему превосходна" и "Принятие решении и общий геймплей всё ещё хороши".

Благодаря последним двум его победам KeSPA ранг Effort-а подскочил. После своего долгого периода инактива он спустился на 158 строчку, но в новом декабрьском рейтинге он прыгнул на 74 позиции и занимает 84 место. Если он будет выступать в том же духе, то продолжит своё быстрое восхождение к вершине.

Источник

Jaedong в передаче 'After Talk'

Jaedong at spa

Korea Зерг SC:BW Jaedong из команды Korea Team 8 появился в качестве гостя в первой серии нового сезона передачи 'После разговора' ('After Talk') для того, чтобы развеять и обсудить ходящие о нём слухи, ситуацию в команде и его цели на будущее.

В программе Jaedong сидел рядом с комментаторами OGN Jae Kyung Um, Jung Min Kim (TheMarine) и Seung Won Lee. Все они сидели в спа в соответствующей одежде, открыв свой ум и сердца для честной беседы.

В этой серии затрагивалось всё, начиная с "Джаедонг - гей?" до "видео послания моей будущей девушке". Когда Jaedong сказал: "С тех пор как я стал прогеймером, у меня никогда не было девушки", остальные участники попробовали выяснить его идеальный образ девушки. Jaedong попробовал перескакивать через детали. Комментатор Ум поддержал тему сказав: "Может быть, ты не понимаешь, что ты гей?"

Jaedong понял, что он не сможет поменять тему разговора, пока не удовлетворит этих любопытных. Так что он сказал: "До того как я стал прогеймером у меня была девушка. После того как я начал свою карьеру, не буду отрицать, что у меня была пара интересов и возможностей, но ни одна из них в конце не сработала. Что касается моего идеального типа девушки, то я не хочу слишком высокую девушку, может быть около 165 см, и я не хочу тупицу". Комментатор Ли в своём обычном аналитическом стиле сказал: "Думаю, он имеет в виду, что хочет заботливую и чувствительную девушку, независимо от уровня образования ". Jaedong кивнул в знак согласия.

Тема девушки продолжалась некоторое время. Jaedong сказал: "Сейчас я хочу сделать серьёзный шаг, для того чтобы найти себе девушку". Он преодолел свою застенчивость и оставил короткое видео послание для его будущей девушки: "Рад встретить тебя. Где ты была все эти годы? У меня ещё нет тёплых воспоминаний о рождестве, так что давай сделаем их вместе. Спасибо".

Jaedong в программе 'After Talk'

Когда все удовлетворились темой подруги, начались разговоры о Team 8. Все участники разговора согласились, когда комментатор Ким сказал: "KeSPA прошла большой путь, чтобы обеспечить игроков Team 8 должным менеджментом и зарплатой. Я подозреваю, что интернет сообщество стало относиться к KeSPA более снисходительно". Комментатор Ли добавил: "Могу сказать, что я согласен со всеми решениями принятыми KeSPA в прошлом, но также я чувствую, что в прошлом они, как в охоте на ведьм, были преследуемы и несправедливо обвинены. В последнее время они принимают правильные решения для выгоды и жизни киберспорта".

Чувство игры и навыки были обсуждаемы тремя комментаторами. Они упомянули, что одним из ключевых факторов в привлечении спонсора для команды является хорошая игра Jaedong-а. Он должен быть лидером команды, неся на себе её бремя и славу. Пока в этом сезоне и в конце прошлого, за исключением его матчапа против Террана, Jaedong не был на высоте. Jaedong согласился: "Во время тренировки я преуспеваю во всех матчапах, но по какой-то причине на сцене я побеждаю только Терранов. Я делаю всё, что в моих силах для восстановления себя в качестве заслуживающего доверия аса команды".

Униформа Team 8 подверглась критике со стороны фанатов. Комментатор Ли и Ким сказали: "Вероятно, ты ненавидишь свою униформу. Она напоминает мне мою повседневную военную форму во время военной службы". Jaedong, после некоторого колебания сказал: "Униформа на самом деле возобновляет нашу решимость". Ведущие вместе с операторами взорвались смехом.

Серия завершилась словами Jaedong-а, который сказал: "Все наши игроки отчаянно надеются, что скоро найдётся спонсор. Каждый день со своей стороны мы прилагаем все усилия. Начиная с матча открытия, мы были потрясены поддержкой фанатов. Благодарю вас от лица наших игроков, тренеров и менеджеров. Ваша поддержка даёт нам силы тренироваться. Пожалуйста, продолжайте болеть за нас".

Источник

Tossgirl в шоу

terran Tossgirl из команды STX Soul появится на телеканале KBS 2TV в шоу "Семейная любовь".

Она приняла участие в части шоу под названием "Желание со звездой" и встретилась там с умственно-отсталым фанатом, Джанг Сун Хо (Jang Seung Ho), чьим желанием было свидание с terran Tossgirl.

terran Tossgirl появилась в шоу в рамках сбора пожеланий от детей-инвалидов и студентов колледжей. Джанг Сун Хо является гребцом из Корейского Назарянинского Университета несмотря на свою умственную неполноценность. Он также ярый фан киберспорта и всегда мечтал о свидании со своим идолом - terran Tossgirl.

Таким образом, terran Tossgirl встретилась с ним 16 ноября. Они поиграли в StarCraft в Енсангском киберспортивном центре (Yongsan E-sports Stadium), посетили экзотическое кафе и художественный музей в Хондэ.

terran Tossgirl: "Я решила пойти, чтобы исполнить  его желание, а вернулась с приливом сил благодаря поддержке", и добавила: "Это послужило хорошим напоминанием для меня о том, как много значат фанаты для прогеймеров. Я также теперь буду болеть Сунг Хо и надеюсь, что он станет великим гребцом".

Выпуск с terran Tossgirl будет показан по ТВ 6-ого декабря в 5 вечера на KBS 2TV.

Violet выздоравливает

"Здравствуйте, в настоящее время я постепенно возвращаюсь к учебе, а также читаю книжки и играю в свободное время. Я попробовал много игр разных жанров, но Starcraft по-прежнему самая лучшая игра для меня. Выздоравливаю понемногу".

"К счастью, моё выздоровление проходит очень хорошо, поэтому я, возможно, смогу вернуться в следующем году. Не так давно начался новый сезон Пролиги, поэтому болейте и поддерживайте KT, пожалуйста. Похолодало, постарайтесь оставаться здоровыми и не подхватить простуду. Спасибо вам."

И небольшой бонус:

Фан спросил  Violet'a: "Если бы униформа была ярко-розовой, то что бы ты подумал?"

 Violet: "Думаю, она на мне бы хорошо смотрелась".

Победители 2011 Korean e-Sports Awards

2011 Korean e-Sports Awards

В этом году церемония Korean e-Sports Awards прошла в среду, 28 декабря на Seoul World Cup Stadium.

Карта года:

La Mancha
Benzene
Circuit Breaker
Icarus

Новичок года:

Протосс SC:BW Grape (Samsung KHAN)
Протосс SC:BW By.Sun (SK Telecom T1)
Терран SC:BW Reality (Samsung KHAN)

Протосс года:

Протосс SC:BW Bisu (SK Telecom T1)
Протосс SC:BW JangBi (Samsung KHAN)
Протосс SC:BW Stats (KT Rolster)

Bisu

Терран года:

Терран SC:BW Sea (Team 8)
Терран SC:BW Flash (KT Rolster)
Терран SC:BW Fantasy (SK Telecom T1)

Flash

Зерг года:

Зерг SC:BW ZerO (Woongjin Stars)
Зерг SC:BW Hydra (CJ Entus)
Зерг SC:BW Jaedong (Team 8)

Hydra

Тренер года:

Lee Ji Hoon (KT Rolster)  
Kim Ga-eul (Samsung KHAN )
Park Yongwoon (SK Telecom T1)
Kim Dongwoo (CJ Entus )
Kim Eundong (STX SouL)
Lee Jaekyoon (Woongjin Stars )
Song Dongkyoon (Air Force Ace )

Lee Ji Hoon

Команда года:

Samsung KHAN
SK Telecom T1
KT Rolster
Woongjin Stars
CJ Entus
STX SouL
Air Force Ace

Игрок года: Терран SC:BW Flash (KT Rolster)

Самый популярный игрок:

Протосс SC:BW Stats
Протосс SC:BW Bisu
Протосс SC:BW JangBi
Терран SC:BW Sea
Терран SC:BW Flash
Терран SC:BW Fantasy
Зерг SC:BW ZerO
Зерг SC:BW Hydra
Зерг SC:BW Jaedong

Дружеская награда: Терран SC:BW Light (Woongjin Stars)

Источник

Xellos уходит

26-летний terran Xellos, известный также как Perfect Terran, официально заявил о завершении десятилетней карьеры и уходе с просцены.

После своей отставки он планирует работать в качестве нового сотрудника в CJ Group - материнской компании, владеющей в том числе и CJ Entus.

Xellos прорвался в большой Старкрафт через любительскую Старлигу 2001 года. Вскоре он стал прогеймером команды GO (ныне CJ Entus) и поднялся к самым вершинам, стоя в одном ряду с такими топами, как NaDa и BoxeR. Ему покорялись золото WCG 2004 и Olympus OSL. Его общий статс - 257 побед при 199 поражениях, а в период расцвета в его фан-клубе состояло свыше 80 000 членов. Излишне говорить, что он являлся одним из тех, кого можно считать лицом своей профессии.

Xellos завершил воинскую службу в составе ACE Air Force, а вернувшись в CJ после демобилизации, продолжил свою карьеру в качестве играющего тренера. Теперь же он решил сменить род деятельности и в грядущем январе открыть новую страницу своей жизни, став сотрудником отдела маркетинга в области спорта CJ Group.

Комментарий одного из представителей исполнительного состава команды CJ Entus:

- Мы не раз обсуждали с Кселлосом его будущее. Мы были обеспокоены: не станет ли смена специальности авантюрным, рискованным шагом. Да и сам он переживал по поводу завершения одной карьеры и начале другой с чистого листа. Однако мы видели в нем дух неутомимого бойца, и в прошлом он уже доказал, что способен направлять свою энергию в нужное русло и добиваться результата. Наши двери всегда распахнуты для открытых людей с сильной мотивацией.

Как упоминалось ранее, Xellos будет трудиться в отделе спортивного маркетинга. Его работа будет связана с деятельностью команды CJ Entus, а также с командами по гольфу и гоночному спорту.

Церемонию проводов Xellos'а CJ Entus запланировала на 3 января на Yongsan eSports Stadium, прямо перед их матчем против SKT. Прощание включит в себя лишь церемонию. Прощального матча не предусмотрено.


Как бонус интересные интервью у игроков.

C новой командой RorO стал только сильнее! 

[SPL 11-12] Интервью с RorO


Спасибо за новости и интервью: http://reps.ru/ http://starcraft.md http://www.sc2tv.ru/

Категория: Other | Просмотров: 1119 | Добавил: prokaznik | Теги: BW, Korea, proleague
Всего комментариев: 10
1 prokaznik   (01.01.2012 12:59) [Материал]
Как Бису стал лучшим протоссом, ума не приложу. По всем законам должен был стать JangBI dry

2 palume   (02.01.2012 18:17) [Материал]
как бы он нереально зажигал на пролиге

3 mSj[Holy]   (03.01.2012 04:39) [Материал]
Жангби > all тоссов. остальные не понимаю зачем он вызвался за ничью.

4 mSj[007]   (03.01.2012 11:47) [Материал]
патуша все тупые и не шарят в кеспе этой

5 ujut(Rus_Aiur)   (03.01.2012 13:28) [Материал]
Близзард решил насильно заставить Корею играть в Старкрафт-2
Это печально.
Т_Т

6 fura   (04.01.2012 11:28) [Материал]
nice nice news-pack! nu tak chto delat' budem? mnenie klana odnoznachno? ili taki pereidem v sc2?

7 prokaznik   (04.01.2012 12:07) [Материал]
пока без ск2--

8 mSj[Mr_Moon]   (04.01.2012 18:57) [Материал]
че за фура еще блядь ? --

9 prokaznik   (04.01.2012 19:47) [Материал]
мун перебрал больше не наливать

10 dniw   (05.01.2012 09:17) [Материал]
fura eto Furion zhe -- kotoriy prophet

Quote
он осуществил атаку зерлингами

Quote
он не показывал признаков ржавчины, поскольку полностью обыграл своего противника.

Quote
улей


...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright team Mesija © 2024